У каких людей - плохих или хороших больше шансов на долгую жизнь, почему ?
спасибо спонсору за "балкон")
Дополнен 4 недели назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8 |
Шансы на жизнь долгую у трудолюбивых людей, они трудятся для себя
и для других,
не ёрничая, дело полезное делают, кто что-то делает, тот живёт дольше,
тунеядцы скорее умирают. Дух у них слабый, душа мелкая.
А трудовой человек найдёт, чем себя занять, как занятие себе найти по душе,
как помочь выжить себе и людям рядышком.
Во все времена жили дольше те люди, кто умеет преодолевать трудности,
проблемы и препятствия в жизни.
Только дорога, хотя любая жизнь не бывает без сложностей,
но именно сложности и усиливают способность к выживанию и преодолению барьеров.
Трудно поделить жизнь на плохих и хороших людей. Каждый человек способен быть
разным в разные моменты, зло и добро относительные.
Но во все времена доброта, забота о ближнем, поддержка друзей, семья и любовь
были важными и необходимыми для выживания.
Иногда и плохие люди в силу характера, даже в тюрьме , но живут долго.
Но хороших людей в мире больше, иначе не выстояла бы цивилизация и не увеличилась
бы средняя продолжительность жизни человека. Медицина стала сильнее, больше помощи
оказывается человеку, надо только свой организм поддерживать , помогать ему, соблюдая
диету, кушая более качественные продукты, заботясь о здоровье вовремя.
И просто быть человечным, добрее к миру, заботливее о ближних людях.
и для других,
проблемы и препятствия в жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ |
Думаю, что 50/50), вот у меня сосед справа бестолковый, дебоширный алкаш, абсолютно бесполезное тело, лет около 50, живее всех живых..., и была соседка слева, мать двоих сыновей, добрая, отзывчивая, любящая, заботливая мать и жена... они ровесники были..., мы судим по тому, что видим лично..., это не объективно..., это пример 50/50, а так в моей жизни процентов 90 очень достойных людей, и уход каждого боль и невосполнимая потеря..., а плохих я и не отслеживаю, поэтому и знать не знаю о их жизни
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достаётся успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их."
Екклесиаст 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/9/
У тех, кто прочитает своих родителей.
Втор.5:16
Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Матф.15:4
Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
Втор.5:16
Матф.15:4