Вам тоже в школе орали, что без биологии и рисования-никуда? И че-пригодилось че? :)

Вопрос о биологии не к тем, кто в мед.академию или на эколога-химика пошел, и не к тем, кто по рисованию пошел двигаться. Можно заменить географией или ваще хоть чем.
Суть думаю усе поняли чОтко :)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (66647)
Суть в том, что чем шире и объемнее образование, чем более широкие и глубокие сферы разных наук и знаний оно затрагивает, тем выше в дальнейшем качество жизни. Однако понять и оценить это могут только обладатели этого образования. Причем, речь не идет о корочках или годах, проведенных в учебном заведении, а именно о самих знаниях, загруженных в мозг.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9226)
Нет, мне орали это про математику, и скажу я Вам, не зря.
Наставник (43117)
Дело то в том,что школа даёт общее развитие...Мне многие предметы не пригодились но я не сожалею о том,что изучал их.
Я считаю с 10 класса нужно преподавать Камасутру. Вдумчиво, с зачетами и экзаменами.
Хранитель Истины (298298)
А какжы...када рисуешь, надо знать строение бабочки...цвяточега...када человека рисуешь, то надо знать...какие мышЫцы рисавать...да)))
Наставник (74561)
Мне высшая математика не пригодилась.Хватало алгебры и геометрии.А рисование и биология хоть интересны.
Хранитель Истины (335747)
Для меня все предметы пригодились и даже рисование, которое перешло в черчение и пространственное мышление. Не пригодилось только музыка (игра на балалайке) и хоровое пение.
Верховный Наставник (144270)
Талантливый человек- талантлив во всем. Леонардо хоть и был Недовинченным- а рисовал дай бог каждому... Вот и учат любого- вдруг в нем дух Леонардо оживет?
Наставник (94188)
Мне вообще в школе не орали ни про какие предметы... Просто учили и всё.
Кстати - я бы не назвал ни одного предмета в школе - который совершенно НЕ пригодился в жизни на ...