"Нафтогаз" предложил "Газпрому" пересмотреть контракт на транзит газа через Украину-БАБЛО ХОТЯТ?

29 июля 2014 года 02:40

Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - НАК "Нафтогаз Украины" направил ОАО "Газпром" письмо с предложениями о пересмотре контракта об объемах и условиям транзита природного газа через территорию страны с 2009 по 2019 годы, сообщил глава правления украинского госхолдинга Андрей Коболев.

"На этой неделе мы направили письмо в ОАО "Газпром" с требованием сменить транзитный контракт. Этот процесс также начат", - сказал он в эфире программы "Свобода слова" на ICTV в понедельник вечером.

В то же время глава "Нафтогаза" не сообщил обо всех предложениях украинской стороны относительно пересмотра договора.

"Одним из элементов изменения транзитного контракта является внесение определенных изменений в методику учета газа, где он будет учитываться, как это будет контролироваться", - добавил Коболев.

"Нафтогаз Украины" ранее неоднократно критиковал транзитный контракт с "Газпромом" от 19 января 2009 года за отсутствие гарантий объемов транзита и условия "бери или плати". Помимо того, в последнее время Киев поднял вопрос о пересмотре ставки транзита, считая ее заниженной. Украина также предлагает перенести точку приема европейскими потребителями российского природного газа на российско-украинскую границу.

Ранее глава "Нафтогаза" Андрей Коболев не исключал, что в случае отказа "Газпрома" от переговоров по изменению транзитного контракта, украинский госхолдинг может обратиться в Стокгольмский арбитраж.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/388289
а пиндосы не дураки, вон как своих подшефных науськали....со всех сторон, на Россию прут )))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (98826)
И что они в Стокгольмском арбитраже высудят?
Хунта сама добилась того, чтобы Тимошенко оправдали за превышение полномочий
Для тех у кого короткая память
Они сами признали цену на газ в контракте СПРАВЕДЛИВОЙ

"Судебный орган, рассмотрев, так называемое «газовое дело», относящееся к подписанию контрактов между НАК «Нафтогаз» и ОАО «Газпром», по поставке газа в Украину не нашел состава преступления. Все контракты, сказал Власенко, были заключены в рамках закона."

Глава «Газпрома» Алексей Миллер пояснял, что стоимость транзита российского газа через территорию Украины, согласно договору 2009 года, напрямую связана с ценой на газ для этой страны. То есть чем выше цена, тем выше ставка транзита.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
хотят
Видимо вспомнили ,что скоро зима .Ах этот гадкий москальский календарь
Верховный Наставник (148075)
Вячеслав, вы как выложите очередной высер хохлов, у меня прям давление от их наглости повышается. Да тьфу на них, уродов. Уже всем давно понятно, чего они хотят и как хотят!
А зачем его пересматривать, если действующий договор не заканчивается в этом году? Я бы не стал даже отвечать, как это делают они.
В "Газпроме" что, дураки сидят - менять контракт на менее выгодный для себя и более выгодный для Нафтагаза? "В сад, все - в сад!")
Верховный Наставник (181585)
Ну сьисть то он сьист... :))))))))))))))))))))))))
Наставник (54611)
Зима не за горами, чуют, что придётся снова "отбирать", а мамка за отсос из трубы может *ться - надо шевелить булками. Однако "газгольдеры" ставять условия переговоров - полное погашение предыдущих долгов по условиям старого контракта, разве не так? Заплатят - может, Миллер и сядет за стол... Да там ЕС их вилами подталкивает - хоть о чём - но по газу надо говорить, гейропейцы не хотят смотреть "укровский сериал" в холодных квартирах.
Верховный Наставник (110919)
Стандартное украинское желание встать в позу - "Вы нас будете кормить, а мы вас за это будем критиковать и жизни учить".
Прямо первое последствие возвращения Яйценюка - тот тоже на голубом глазу требовал цены за газ, как для Януковича...
Верховный Наставник (169631)
А согласится ли на такие изменения Европа. России даже выгодно производить расчет на границе с Украиной. Все что потом стырят не проблема России. И еще, за подпись на сих контрактах была осуждега Тимошенко. Однако Верховный суд Украины дело поекратил, указав, что контракты заключены без ущерба для Украины.Как говорится, Абрам Моисеевич, вы либо трусы гаденьте, либо крестик снимите:-)