А своим детям с нажимом внушение делаете, что учиться надо хорошо только на "4" и "5", своими

сохравнишимися дневниками и дипломами размахиваете, что отец/мать вон чО, а ты чО?
Или как может так пусть и учится?Тирании нет?)))
Я вот вспоминаю детство, так на меня давили, что теперь я понимаю, что я не просто хорошо училась, я училась лучше, чем могла..Звери просто... я на своего не давлю совсем, а иногда мне его так жалко, что могу за него даже сделать что-нибудь
P. S. Только не надо про медвежьими услуги ныть, там половина предметов бесполезных для жизни... Мама жила- мама знает!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
нет. мои дочки обе сообразительные. одна отлично училась, а вторая нет. а по достатку, социально и физически одинаково. даже та, которая халявила, лучше и успешнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (197435)
Зачем давить ?
В 12 лет ему были предоставлены приемлемые по его способностям и по доходам варианты для самореализации в нашей жизни. Сын подумал, выбрал и от этого отталкиваемся теперь по учёбе.
Если бы так сделали , в своё время, мои родители, то моя жизнь была бы совсем другой и гораздо лучше.
Верховный Наставник (187864)
Нет бесполезных предметов для человека с кругозором.
Меня не давили и я не давила.
Оценки в школе- не самое главное в жизни.
Верховный Наставник (180074)
Только в начальной школе у меня была система поощрения для сына.
За каждую полученную пятёрку - 100 рублей
Нет пятёрки - нет поощрения.

За хорошо оконченную четверть ЛЕГО
Работало.

Внушила только пять-хорошая оценка.
Четвёрка-ни рыба ни мясо
Остальное - из ряда вон плохо.
Это все в начальной школе так, дальше :привычка учиться хорошо взяла свое.
Закончил сын лицей на серебряную медаль.
В общем все сложилось.

О поощрениях не жалею ни капли.
Хранитель Истины (296842)
Мама жила.Мама должна знать,что её ребёнок не перфек,ционист,но надо его направлять вверх.Оценки -дело десятое,но коррекирующее
Хранитель Истины (424947)
Правильно, Кать)) Мой сосед-армянин всегда говорил: деньги умеет считать? Всё! Больше ему ничего не нужно. У моей дочери два высших и размахивает теперь она)) А я стараюсь накормить получше. И с высоты своего возраста понимаю, что и троечники живут не хуже, а то и лучше отличников. У кого как карта ляжет по жизни.
Хранитель Истины (436313)
Не,я никогда детей не подгоняла,учатся,как могут....но всегда говорила,что образование-это важно,с *бумагами* у нас и зарплаты больше и возможностей больше,выбора тоже больше....