Что вы знаете про моветон??? Я знаю только, что брюлики не комильфо носить до 17:00 (по этикету так, читала где-то) и рыжим краситься розовыми помадами.

Если кто-то так делает - я никого не обвиняю, ибо я не рыжая, брюлики не люблю и ваще эт не я все придумала.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (34266)
На завтраке в отеле 6 звезд сидят бабушки все в брюликах и официантка им говорит, что это моветон так ходить на завтрак. Одна бабулька поворачивается к официантке и говорит: Когда у меня таких брюликов не было, я тоже так считала.))

Я как то общалась с барышнями из Португалии, мы на одном корабле круизном время проводили, они одеты были как богатые цыганки, из высшего света, причем прямо к завтраку, а дальше вообще как в кино. У них так принято.)

Никто не знает, что хорошо и уместно, а что не очень, потому что каждый раз разные ситуации, от которых и надо плясать на своем революционном правосознании. Мы все в разных слоях атмосферы, и где то одно хорошо, а где то совсем другое. Всегда по грани проходишь.)))

Зонт нельзя открытым сушить и есть без ножа с вилкой. А все остальное - от лукавого.))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (52382)
терпеть ненавижу расфуфыренных:))))
Верховный Наставник (124602)
рыжим мужчинам? мужчинам краситься помадами это очень моветон.
Наставник (27089)
Я знаю только одно - нельзя поворачиваться спиной в бане, к незнакомым людям..)
можно подумать, у меня брюлики в пять каратов...
Советник (4075)
еще черный лифчик под белую кофточку
Просветленный (653626)
Ой, я дофига знаю таких вещей, и все они очень глупые.
Вот, например:

- дама ни при каких обстоятельствах не должна сидеть, положив ногу на ногу, даже если она в брюках. Максимум - разрешено скрестить ненадолго ноги.
- после 30 волосы полагается красить только в свой собственный цвет или на тон светлее (темнее)
- после 40 ногти на руках и ногах можно красить только бесцветным лаком. Или, в крайнем случае, очень светло-розовым.
- женщина не снимает перчатку, если мужчина целует ей руку на улице и пр.

Штук 50 такого бреда знаю.
Гроссмейстер (6721)
Мне не нравятся ярко накрашенные совсем молоденькие девушки утром - это их очень старит и портит, да еще и с блестками и в люрексе...и мать-перемать хорошеньким ротиком...жуть
Верховный Наставник (183790)
Шумно помешивать чайной ложкой в стакане.
Зевать, не прикрыв рот рукой.
Слишком громко, эмоционально разговаривать (и по телефону тоже)
в общественном месте, курить.
Хамить, материться и ещё много чего, а вы думали это касается только внешности?)

Наставник (86597)
Есть с открытым ртом почавкивая, носить сильно декольтированные облегающие платья , обладая необъятной молочной фермой и не менее мощным задом , подниматься по лестнице впереди мужчины, есть суп десертной ложкой. Не положено разговаривая за столом размахивать вилкой тли ножом, днем не одевают на улицу вечернего платья, днем не душатся вечерними духами , не выдувают дым в лицо собеседнику, садясь в машину , прежде суют зад на съеденье а только потом впихивают ноги. На стуле нужно сидеть с прямой спиной не опираясь на спинку стула . Ноги коленями вместе. Хватит глупостей?