Советник (4202)

Зачем людям, чтобы почувствовать себя семьей, надо идти в ЗАГС?

то есть вот эта бумажка, она дает вам чувство ответственности?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (25471)
Нет, чувство ответственности не от штампа зависит. Но мы живём в традиционном обществе, отягощенным миллионом бюрократических ритуалов, и на самом деле, действительно проще поставить этот штампик. Особенно, когда дети, вам правильно написали.
Я все же не особенно всем этим озабочена была и в загс не рвалась, но для мужа, моих и его родителей штамп был важен, так что и не кочевряжилась особо, пошли и расписались.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Детей родишь,по другому запоешь.
А вообще меня так мама с папой воспитали и я с детства мечтала в ЗАГС сходить.
А вы только трахаетесь и независимость корчите,и не нужны никому на х.е.р.
бумажка не дает, но это необходимое логическое продолжение отношений
Верховный Наставник (190104)
потому что сходить в загс - недолго и нетрудно - если задних мыслей нет. Зато можно долго упражняться в доказывании ненужности официальных отношений.. Кто расписался обычно вовсе про это не думает. значит и проблемы такой не стоит
Верховный Наставник (139480)
Помогает женщине чувствовать себя защищенной, развод не дают пока ребенку год не сткунет, корреспонденцию на почте вы не получите без штампа,в больницу вас не пустят,почуствуййте себя чужой,ой, свободной...
Верховный Наставник (166655)
в ЗАГС за другим ходят. За тем, чтобы перед людьми быть юридически состоявшимся союзом со всеми вытекающими последствиями. выше вам некоторые аспекты уже описали. хотите больше - читайте Семейный Кодекс РФ!
Наставник (43407)
Считаю официальный брак чем то вроде "пережитка социализма", а регистрацию не просто бесполезной, но и даже вредной.
Поясню.
В СССР отсутствие штампа в паспорте действительно создавало серьезные неудобства.
Нельзя было прописаться по месту жительства супруга (и), жить в одном номере в гостинице и т. п.
На официальную "половинку" можно было воздействовать по месту работы. Да и люди на живущих без регистрации "смотрели косо".
Сейчас право на регистрацию определяется правом собственности на жилье. На работе в личную жизнь не лезут. Люди к таким семьям давно привыкли и не обращают внимания.
И причем здесь дети, как пишут некоторые?
Когда дети-даже лучше, если штампа нет.
Женщина в статусе "мать-одиночка" получает больше выплат и льгот от государства.
Получить же в случае необходимости алименты отсутствие штампа не мешает.
Реально официальная регистрация помогает только в случае развода при разделе имущества (хотя и в такой ситуации можно обойтись без нее).
Получается, заключая официальный брак, человек как бы говорит примерно так-"Да, я поживу с тобой сколько то. Но оставаться на всю жизнь не собираюсь".
А это уже "клин" в отношения между людьми.
Хранитель Истины (325784)
Про "бумажку" не скажу.Но мне приятнее называться ЖЕНОЙ,чем СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ.Хотя в моём возрасте вполне могла обойтись без регистрации.Но муж настоял.Он семью представляет только в официальном варианте.И хотел,чтобы я была его ЖЕНОЙ.Не видела причин отказываться.
Особенно смешно выглядят сожители-почти дети.Этого я вообще не понимаю...Ладно люди в возрасте...