ВОПРОС ВНУТРИ!! … Я ответа не знаю!!! … Интересно ЛИЧНО ваше мнение!! ))

ЭТО символ ЖИЗНИ без ЗЛА!!! … (у буддистов)

фигурки обезьянок …

не говорить зла, …
не слышать …,
не видеть …,

и … вооот – четвёртая … – не делать зла …!!!

вопрос очевиден … КАК это связано с тем, что она прикрывает???

для тех, кто любит перерыть весь инет, скажу,
вряд ли найдёте ответ …

ВАШИ мысли …!!

СПАСИБО всем!

прямой ответ на мой вопрос прозвучал в первом ответе ...
в комментах ...

«половой орган во всех древних культурах является основным символом творения и действия»
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (14949)
не делать!не творить! ошибаешься об этом много в инете!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
беречь живот свой (то бишь, жизнь). и чужой, кстати, тоже.
Гроссмейстер (9226)
По моему обезьянок только три
МОЕ, ЛИЧНОЕ, мнение - все зло мира от того ,что мужчина член не держит в штанах. а обвинять любит женщину. во всех бедах. даже ,если сам накосячил.
Наставник (29364)
Могу ошибиться,но возможно это поможет)))

Вечер Добрый)))
''
Верховный Наставник (161665)
Защиту поставил )
Гроссмейстер (5494)
Вот для начала инфа из вики, общего характера:

"[...]изображение трёх обезьян, символизирующих буддистскую идею недеяния зла, отрешённости от неистинного. «Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него» — идеи «невидения» (見ざる ми-дзару), «неслышания» (聞かざる кика-дзару) и «неговорения» (言わざる ива-дзару) о зле.

Иногда добавляется четвёртая обезьяна — Сэдзару, символизирующая принцип «не совершать зла». Она может изображаться прикрывающей свой живот или промежность.

Выбор обезьян в качестве символа связан с игрой слов в японском языке. Фраза «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю» звучит как «мидзару, кикадзару, ивадзару», окончание «дзару» созвучно японскому слову «обезьяна»."

Со ртом, ушами и глазами все понятно...
Остается живот (или промежность). Скорее всего четвертая обезьяна изображена именно таким образом, потому что живот (или промежность) тут выступают в качестве символа страстей (Например - обжорство..или даже вернее - жадность - если обезьяна держит руки на животе и похоть - если она изображена держащей руки на промежности...

Но какие именно страсти не так важно.
Важен сам символ - символ страстей, потому что именно они являются той силой, что заставляют делать человека зло.
И именно поэтому обезьяна на данной картинке, прикрывающая живот, символизирует принцип "не совершать зла".