А вот вы када бульон варите -что предпочитаете? Тусить возле него с ложкой и снимать пенку или не

или не снимать пенку, но потом процедить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (339731)
Если мясо покупаю на ферме в деревне, то снимаю только пену!
Если покупаю у нас в Питере в магазине, то первый бульон выливаю,
заливаю мясо новой водой и варю дальше!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73047)
Снимаю сразу один- два раза и всё...
Это когда пюре варю - тогда бегаю часто к кастрюле "шумку" собрать.
Верховный Наставник (190534)
обязательно пенку снимаю...я вообще когда готовлю с кухни стараюсь не уходить..могу забыться и всё упустить :) Слава богу это так редко..последний раз суп ещё в прошлом году варила
а у меня мультиварка варит...не знаю куда там пена девается)))))))
wonderful VIP
Верховный Наставник (249413)
если не тусить - бульон прозрачным не будет.