А что вы думаете об этом?

Сегодня муж рассказал, что пока ехал домой, слушал
по радио опрос женщин и мужчин об отношении к детям партнера.

И 8 из 10 опрошенных мужчин, сказали, что их не смущает парочка
детей возлюбленной. Готовы воспитывать. И только 2 из 10 женщин
согласились воспитывать детей своего мужчины.
Спросил, что я думаю на этот счет.
Я ответила, что никогда не стала бы рассматривать на роль мужа,
разведенного мужчину.

И сказала, что мужчины так легко соглашаются на воспитание чужих детей,
потому что у них ниже степень ответственности. А женщина реально
оценивает ситуацию.

А что вы думаете на этот счет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (235833)
Сестра моей бабушки по отцу вышла замуж за мужчину у которого было 7 детей. Всех вырастила и воспитала. Муж умер раньше ее, старшие дети разъехались по всей стране, а она жила с младшим из детей до того момента, пока его жена ее просто не выгнала. Квартирный вопрос..Остаток жизни прожила со своей сестрой, моей бабушкой и умерла у меня на руках.
Так что я думаю, что любовь все победит, если захочет. А если ее нету, то ее нету ни к кому..ни к детям, ни к женам, ни к собакам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (401891)
а я считаю это женский эгоизм
Верховный Наставник (225016)
Ничего не думаю, ибо каждый случай индивидуален,
в каждом случае надо смотреть все "за" и "против"
Верховный Наставник (123055)
"И сказала, что мужчины так легко соглашаются на воспитание чужих детей,
оценивает ситуацию."
Вот с этим согласна. Все так и есть!
Мужчина чуть что развернулся и ушел. И ребенок этой женщины для него уже в прошлом. А мы, даже в случаи разрыва отношений, все равно будем переживать за того ребенка. Это все наше материнское начало.
Верховный Наставник (239328)
Я считаю, что женщина - это семья, а мужчина друг семьи. Женщина в полной мере осознаёт ответственность и принимая чужих детей, она должна быть уверенна, что полюбит их как своих. Мужчине в этом плане проще, ему не обязательно любить, он больше озабочен содержанием семьи. Конечно есть и исключения
Наставник (44186)
Всё просто: мужчины больше любят секс, поэтому, легко соглашаются на женщину с детьми. Типа - дети не помеха. А женщины, как вы сказали, реально оценивают ситуацию.
Хранитель Истины (482162)
Я задавал вопросы на сайте на эту тему, 8 из 10 мужчин честно ответили, что не могут относиться к её детям как к своим...
Хранитель Истины (274585)
Када то давно, в другой жизни, за мной ухаживал мужчина, красиво так... а потом он мне сделал предложение и сказал, что он искал женщину, которая стала бы не женой, а мамой его дочке... меня, как из ушата окатило... если бы как то по другому, мобыть что то как то... но нет... отворотило от мужчин с детьми.
Mia
Верховный Наставник (232674)
Я всё время повторяю поговорку: хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Это произошло в моей жизни. Я могу уже сейчас сказать, что нет ничего невозможного для человека , который вынужден , хочет и может решить какую-нибудь задачу… поэтому из моих рассуждений навсегда ушла категоричность. Больше не хочу о себе ничего рассказывать. Только общие слова. После вчерашнего.
Вывод - женщины больше себя ценят и уважают
Верховный Наставник (192600)
ТОЧНО! На женщину ложится основная работа по уходу, обеспечению и воспитанию детей.
Для мужчин, чаще, это только вопрос денежных затрат... и то - не факт!
Не согласен с этим, у меня высокая степень ответственности - я женю с того света вытащил когда она в прошлом году в больницу попала и сына не дал в подрастковом возрасти совершить суицид, а от них у меня после того каз за женою укаживал и переживал за неё у самого давление прыгает❕❕❕❕❕
Верховный Наставник (110911)
Одно дело говорить, а другое делать
Просветленный (506762)
Мужчина, пришедший в семью, где уже есть дети ,почти никогда этими детьми не занимается ,всё воспитание возлагается на мать ,а если у него есть свои дети ,так ими также приходится заниматься женщине ,да ещё и требование к ней возрастает в разы .И дети всю жизнь будут её считать злой мачехой и муж в случае чего всегда будет на стороне детей Так, что женщине не очень хочется брать на себя такую обузу.
Верховный Наставник (141010)
Мой сын женился и развёлся в США и внучки остались там. Сейчас говорит я не готов воспитывать чужих детей, а молодые смотрят в карман.
Верховный Наставник (117832)
Просто забота о детях ложится на плечи женщины
Не все готовы обслуживать чужих детей
Это какое-то неправильное радио и оно дало неправильные ответы. В реале, на самом деле, только 2 из 10 как женщин, так и мужчин соглашаются воспитывать чужих детей.
Наставник (46700)
Я б не согласился кормить чужих детей. )
Советник (4733)
Ну, значит я в той двойке, которых смущает даже один чужой ребенок, а тем более парочка. Хотя мне кажется, нас больше гораздо в этой десятке..
потому что женщина реально полюбит и привяжется к ребенку, а мужик разлюбив женщину тут же забудет про тех, кого несколько лет растил и воспитывал...
Просветленный (755224)
Увы... статистика показывает, что мужчинам собственные дети не нужны, а тем более чужие... им нужна женщина... потому как мужчина тот же ребенок, с которым ей приходиться нянчиться всю жизнь))))))))))))))))