Общество, посоветуйте! Как бы вы поступили в данной ситуации?

Племянница 21 год удалила зуб(2000р) в не самой плохой клинике. На след. день боль, щека распухла. Пошла к тому же доктору. Тот, НЕ ПОСМОТРЕВ что и как , сказал, что всё идёт по плану... Ещё через день, обратилась уже к дежурному врачу, так как терпеть сил уже не было. Тот, глянув, пришёл в ужас и срочно направил в хирургию.
Вчера срочно прооперировали, дней 10 пролежит в больнице.... Как говорится, Слава Богу, обошлось!

Ваши действия дальнейшие ...?
Права свои отстаивать стали бы???
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Если нет камер и город маленький и стамотология небольшая, можно ее сжечь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105284)
ну лежала бы в больнице наверное..)
Верховный Наставник (148075)
Собрать все выписки из истории болезни и подать в суд. Таких горе-эскулапов надо лишать врачебной лицензии навсегда.
Наставник (74660)
Нужно брать заключение в больнице и подавать в суд на ту клинику и того врача.
Гроссмейстер (9226)
Очевидно, в суд.
Наставник (34417)
Радовалась бы ,что ещё так удачно обошлось.так и помереть можно.А с поликлиник платных,как с гуся вода
Наставник (31216)
в суд подавайте,моральная компенсация и т.д.,как стоматолог хочу сказать,что ходить нужно к хорошему врачу,а не в хорошую клинику.
не знаю. мороки много. результат сомнительный
Наставник (33517)
взяла бы выписки из истории болезни, и, ЕСЛИ ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ, для начала попробовала бы договориться о компенсации с владельцем клиники, если основания есть, до суда они доводить не будут, заплатят
а через суд много стрясти не получится
разве что моральное удовлетворение можно получить
Нужно для начала обратиться в комитет по защите прав потребителей. Там подскажут, как составить иск и возможно, даже возьмут на себя представительство в суде. Бороться есть смысл: деньги, истраченные на лечение , моральный вред, недополученную прибыль за те дни, что пришлось провести в больнице, необходимо вернуть. Но нужно помнить, что врачи - это мощная корпорация, они друг другу глаз не выклюют и всегда один врач покроет другого.
Мудрец (13039)
можно подать в суд. только наш суд врачей особо не засуживает
Гроссмейстер (5708)
выбил бы зубы стоматологу и сказал бы что это все идет по плану