Советник (3959)

Что значит фраза Иисуса "Враги человеку - домашние его"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (95254)
))) нельзя выдергивать фразы из контекста
http://www.chitalnya.ru/work/357298/
Любые ссылки проверяйте онлайн на сайте доктора веб и аналогичных сервисах которые выдают поисковики
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207164)
Как что значит? Вот представим себе, что родственник твой заболел. Ты что делать будешь? Доктора вызовешь, лечить будешь.
А если верующего немножко подлечить, то он может и в бога перестать верить...А это уже угроза бизнесу. Поэтому, однозначно, домашние-враги...Как тяжело когда в дом пришла такая беда, тут ведь важно, чтобы Господь не велел этих бесов прибить или подарить жизнь вечную
Мне кажется, фраза "у тебя все дома?" как-то с этимм связана...
Наставник (74739)
Господь не говорит здесь, что должно удаляться или отделяться от домашних без особенной причины, - удаляться должно только в том случае, если они не соглашаются с нами, а скорее препятствуют нам в вере.
Так враги - они враги и есть, особенно эта - .... тс, о драконах ни слова ...
Наставник (71889)
То и значит, что губят они, домашние, человека. Я даже и не сомневаюсь в этом и каким образом они это делают -открыто мне.
Это значит, что самые близкие тебе люди могут стать самым серьезным препятствием на твоем пути следования за Христом.. И тебе придется делать серьезный выбор...
Наставник (49136)
Значит, многие будут препятствовать, потому что не желают изменить образ своей жизни, где много греха, а христиани это видят и меняются, этим они не довольны. Ну вот , человек пьет, изменяет и т д. Ему допустим сестра говорит, так делать нельзя, он будет недоволен, потому что м совесть начинает у него работать, а вот измениться ох как надо.
Наставник (26567)
Их любят больше Бога. :о)
Новый Завет - завет духа и все что в нем написано надо воспринимать и по духу :"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит" [2 Кор 3:6] .Как например написано:"И враги человеку - домашние его" (от Матфея 10: 36).
Человек по духу - это дом :" Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел" [Мф 12:43-44], а "домашние" - это та нечисть, которая живет в нем, в бесноватом их был целый легион :"И когда вышел Он (Иисус) из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,... И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много."( Мк 5:2-9) , задача которых разрушить этот дом, убить человека: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы." (Первое Послание к Коринфянам гл. 3, ст.17).
Когда человек приходит к Богу, признает Иисуса Христа своим Господом и принимает искупительную жертву Иисуса Христа, через покаяние, и принимает Духа Святого. то Святой Дух приходит в "дом"и начинает выганять оттуда "домашних" - нечисть, живущую в человеке :, как это и сделал Иисус: " И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников." [Лк 19:45-46].
и тот же Дух Святой начинает в человеке постепенно. с течением времени. в зависимости от послушания христианина приносить свои (Духа Святого) плоды :
"Плод же духа (Святого) : любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание."(Послание к Галатам 5:22-23)
Люди неверующие отличаются друг от друга не характерами, как они любят говорить :"Я такой, потому что у меня такой характер":, а тем видом и количеством несвободы, которая у них есть:
" Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное,- как снег убелю; если будут красны, как пурпур,- как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят."
Книга Исаии 1, 18-20