Чем отличается психика от нервной системы? как они на друг друга воздействуют..

Добрый день)
Дополнен 9 лет назад
Помоги разобраться)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (107003)
Нервная система это специализированные клетки организма, реагирующие на внешние и внутренние раздражители и регулирующие жизнедеятельность оного..
А психика это совокупность этих реакций "переваренная" в мозгу))))

Привет, вижу тебя как в первый раз!!!))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7260)
Нервная система наличествует у всякой человеческой особи, принцип ее здоровой работы у всех одинаков, а психика-это уже индивидуальное,субъективное мировосприятие каждой особи
Наставник (52973)
чувствовать попай чемодан - нервная система.... а а пукать чтобы проделать в нем дырку это психика)
"-"
Наставник (64351)
Наставник (32060)
Рефлексы - это низшая нервная деятельность.Действуют помимо воли человека.
Психика - высшая нервная деятельность.Рефлексами обладают все животные,включая амёб.Психика присуща животным с мозгом.
Нервная система высших животных и человека включает в себя психическую деятельность.