Гроссмейстер (8915)

Сказано в ответе,что у атеистов не может быть верующих детей...

А как же предмет в веденный в школе ,православие?Как вы справляетесь с этой проблемой?Или вы детям внушаете,:Сынок,ты учи,чтоб не отставать по успеваемости в школе,но не верь той злой тети,которая тебе всё врет"?Представляю какие вырастут ваши дети.,зная с малолетства,что все кругом врут,даже в школе..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (74739)
Зайка, у атеистов вполне могут быть верующие дети, и на то миллионы примеров. Вот у истинно!!! верующих, где есть настоящая СЕМЬЯ, дети вряд ли станут атеистами. Пути Господни ведь неисповедимы!

Не уходи с проекта, мы тебя всегда поддержим, если что!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
у нас нет православия, вместо него светская этика, там где родители выбрали православие, наблюдается отток детей в другие классы или школы, родители не хотят что бы их детям промывали мозги.
могут быть..
у меня предмет был"религиоведение",сдала зачет и забыла..,и не успела ни во что уверовать..
это разные вещи,предмет в школе и вера..
Наставник (64807)
то есть детям надо врать что им не врут? я правильно понял? какая в этом польза, позвольте узнать?
Дети атеистов и верующих могут не думать о вере и лицемерии в детстве, но позже все понять... Вот вам не пятнадцать лет, а вы всего не можете понять, понять, что все течет, жизнь идет. И врали люди до Христа и после, и врут сейчас... И дети рождаются и вырастают нормальными людьми у верующих и агностиков...
Наставник (52942)
изучать не значит верить))
Верховный Наставник (181596)
Не факт. Мы не верующие. В школе, у детей, ввели слово божье. Я пошёл ругаться, мне сказали, ну что Вы так переживаете, там же общечеловеческие ценности, типа не убей, не укради... Ладно... Через полгода, у дочурки, и это был первый класс, все рисунки, сплошные кресты и могилы, трупы и исусы, распятия неверных, короче я о*уел по полной! Пришел в школу, со всеми этими рисунками, чтобы мне дурочка про общечеловеческие бла-бла-бла... Мне выдают, ну Вы не расстраивайтесь, у нас ещё есть на выбор этика! А там учительницу поставили из Кащенко! Вот и представь, что делать детям в этих школах, какой передаст придумывает эту х ню!
Наставник (61880)
Есть песенка одна...

Это был, мальчик
Родители которого заставляли его после школы сразу идти домой
И когда они шли в церковь
Они бились в конвульсиях по всему полу в церкви
Он не мог внятно объяснить это
Они всегда ходили так
Гроссмейстер (5327)
Я считаю, что дети должны знать максимально подробно о всех религиозных течениях, как о довольно таки немаловажном аспекте нашей жизни. А уж поверить во что то, или нет, это они позже должны сами решить для себя. Мудрые родители деспотами не будут и оставят ребенку право выбора. А у меня так вообще, вся семья неверующая, не разрешают мне смотреть телеканал "Союз"))) и не поддерживают мои размышления о вере, ну и что, мы любим друг друга и у нас масса других общих тем.
Верховный Наставник (162140)
там не религия. там история религий. предмет вполне нормальный. я и сам самостоятельно его изучал. и прочитал и библию и коран и мамабхараду и даже книгу по религии древних индейцев. это верующие не удосужились прочесть свой основной бред.
Верховный Наставник (207240)
Детей воспитывает семья, семья дает образование. В школе всем преподавали физику и сколько у нас физиков? Предмет ОПК имеет 6 модулей, поэтому никто не заставит учить православие. Кстати, если бы у моих детей в старших классах ( а не как сейчас в 4-5) был такой предмет, я однозначно выбрала бы православную культуру
А верующим в семье атеистов ребенок не станет, потому что он с детства знает, что быть психически ненормальным стыдно, но это болезнь, человек не властен перед такой бедой.

(Как популярны мои ответы...да..)
Еще как могут! Почти все современные верующие вышли из семей советских атеистов!
Верховный Наставник (177225)
Может. Конечно, дети не сразу становятся верующими, а в процессе - так сказать - приобретения жищненного опыта, обучения, развития...