в каком ГИС ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (27712)
Осло — столица и самый крупный город Норвегии.
Мемориал памяти жертв Холокоста у крепости Акерсхус представляет собой восемь стульев без сидений, выполненных из ржавого металла. Место для мемориала выбрано в качестве дани памяти 773 евреев, депортированных из Акерсхусстранда в концлагеря во время Второй Мировой войны. Инсталляция выполнена британским художником-концептуалистом Энтони Гормли.

Стулья стоят по отдельности и группами, символизируя семьи, пары и одиноких евреев.

Все они обращены к месту, откуда несколько сотен евреев были отправлены на корабле в концлагеря.

«Восемь стульев без сидений стоят спиной к столице и стране, которая не позаботилась о своих евреях», — объясняет концепцию памятника Хьельтнес из Центра Холокоста.

https://dzen.ru/a/XVLWNOz7gACsKJ__
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (406213)
Скульптура называется "Сидеть никто не хочет". Я бы сказал, что это Буда, но не настаиваю ))