Почему вас так назвали?)) Меня изза Антона Чехова, любимого писателя мамы, мужикам сложно понять)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (225111)
В честь Деда... одного из внуков - обязательно называют в честь Деда...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В честь крестной, она лучшая подруга моей мамы.
Просветленный (653280)
Меня в честь Татьяны Лариной.
Отчество тоже - как у нее, и родилась я почти в Татьянин день.
В честь первой женщины на земле
Наставник (26037)
мама вычитала у Пушкина )
Наставник (61880)
Данила-мастер с уральских гор... Попал в плен хозяйки рыжей горы... Ой, медной вроде...
1961-62 год. Карибский кризис. Отец хотел назвать меня Фиделем. А потом сидит за столом: "Ем горбушку, будет у меня сын Андрюшка". Вероятно из-за того что "проживая в СССР мы ели недостаточно хлебо-булочных изделий.
Наставник (35552)
Меня назвали по святцам..
Какой день был, так и назвали..((
Хранитель Истины (427869)
В честь матери дедушки .Она воспитывалась при дворе .А потом наложила на себя руки в эмиграции в Стамбуле в 33 году.
Привет Антон.
Хранитель Истины (380740)
У нас новорожденным дают имена ушедших в мир иной близких родственников. Мне дали имя матери моего деда, со стороны мамы, т.е. моей прабабушки.
Верховный Наставник (185296)
ХЗ!)
Наставник (55020)
А меня в честь Святого апостола Андрея Первозванного.
Меня Денисом зовут просто. Папа хотел назвать Павлом в Честь моего Дяди по его линии, но уступил Маме.
Наставник (46298)
Меня в честь героя войны 1812 года...
Брат так захотел, а родители не перечили)))
Мудрец (16942)
в честь что-то типа Мисс Туркмения 92)))))
Верховный Наставник (169734)
Да просто, что бы имя и отчество легко выговаривались, вот и назвали Андреем:-)
Наставник (83902)
А может и не зря. Она не специально, но спровоцировала в тебе этот вопрос.
И ты же понял, разобрался! Попутно что-то частично поняв в женских логике, привязанностях, симпатиях)))
Ведь никто не понял твоего основного второго вопроса (хоть ты и подчеркнул его иронией: "мужикам сложно понять") - все "отчитались" по первой части, о себе, любимых)))))))))))
Моё имя - по ВСЕнародной общей любви к подвигу Гагарина)))) Как-то привык, откликаюсь)))))) хех
Моё "имхо", в противовес многим примерам из ответов выше - не стоит называть Человека именем в честь кого-то. Судьба должна быть своя собственная....
Наставник (94188)
Просто нравилось имя и маме и отцу - вот и назвали. Без каких либо отсылок к литературе или искусству...