С мебелью из феникса еще не встречались?)Не задумываетесь себе что-нибудь приобрести?)

Fenix — высокотехнологичный наноматериал на основе акриловых смол. Он отличается приятной при касании на ощупь бархатистой текстурой,и теплыми ощущениями . Также обладает невероятной износостойкостью в том числе к сколам,царапинам,когтям.
Используется в кухнях,гостиных.
В принципе можно любую мебель с корпусами и поверхностями из него делать.

То есть то что сейчас массово в мебели мдф и другие материалы.Предлагается заменить на современный материал.
Стали бы выбирать при покупке мебели?Или лучше по старинке?
нет понятно из массива настоящего дерева правильно сделанного мебель всегда лучше.Тут не обсуждается
Дополнен 5 месяцев назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (209344)
Нет, однозначно!

Акрил - вреден! Если еще и аллергики есть в семье, не говоря уж об астматиках,
категорически не посоветовала бы. Мне известны случаи реакции на такую мебель.
Правда, в ванной комнате.

Предпочитаю массив.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (113439)
Цена? У меня дуб (низ кухни и шкафы на лоджии). Наверно, если бы надо было вновь, то рассмотрела бы кухонный гарнитур!))) ах, да! Я- аллергик. Так что... Мимо)
Ин-на VIP
Гроссмейстер (9714)
Феникс это облицовочный материал- пластик толщиной 0.9 мм, им нельзя заменить МДФ( или вы МДФ в эмали имели ввиду?), его на лысый мдф наклеивают и кромкой феникс же закатывают торцы. Считается более устойчивым по сравнению с прочими , бумажнослоистыми Арпой или Абетом, например, ну и вид побогаче. Дорогой.
Если честно, я даже не знаю из каких материалов мой кухонный гарнитур)
Знаю только название фирмы. Schmidt.
Меня пока полностью устраивает)
Советник (3700)
Я наверное воздержалась бы.. Я консервативна)
Верховный Наставник (131160)
Интересно... Хотелось бы пощупать
Хранитель Истины (285373)
.. на лохах всегда бабки делаются!!)
Верховный Наставник (150788)
Замечательно