Вот зачем покупать много-много вещей и продуктов, потом покупать шкафы и холодильники, чтобы это

всё хранить, потом покупать кучу пакетиков-мешочков-ящичков-коробочек, чтобы не запутаться в барахле?
потом эти мешочки коробочки подписать, чтобы не путаться, и между всем этим ходить в магазин и подкупать ещё и ещё ништяков
Дополнен 9 лет назад
а потом купить другую квартиру - побольше
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Так людям все мало. А некоторым присущ стадный инстинкт - чтоб как у всех и что люди скажут))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне кажется такой шопоголизм из-за стрессов.
сам же и ответил - чтоб квартиру побольше купить
Наставник (32810)
... а лучше ничего не иметь и без порток уйти и поселиться где-нибудь на Тибете)))
Хранитель Истины (383108)
Привычка! Знаете ,как много лет я ВЫЖИВАЛА из себя желание затарится "на черный день"? В СССР было как? Наткнулся на сапоги: надо-не надо-хватай,пока есть,второго раза может и не быть!Сахар, спички,мыло, туалетную бумагу вообще всегда в прок закупали! Не поверишь, у меня до сего дня, если порыться, можно детское мыло найти "Тик-так" назвалось:) Мы же выросли в стране тотального дефицита ВСЕГО! Икру к новогоднему столу ,порой чуть не за год покупали:) А уж мука,масло,крупы-все должно было в доме БЫТЬ,тк. внезапно могло исчезнуть с прилавков:)Я понимаю, что нынче это сложно представить даже,как ты заходишь в магазин,а там...один лавровый лист, перец и чечевица на прилавках...За хлебом в 5 утра очередь занимали:) За мебелью месяцами в очереди у магазина отмечаться ездили:)На детские вещи давали ТАЛОНЧИКИ в Детский мир,на определенную сумму,и ты должна была выбрать,что купить: комбинезон или пару махровые полотенец:) По 1 шт в одни руки:))
Это крайне сложно выживается из головы....
Но бессмысленно закупание ненужных вещей я в корне не одобряю.
Верховный Наставник (240070)
вот именно ради квартиры побольше))
я не знаю , я не такая )
Наставник (73047)
Это скорее у старшего поколения такое...Татьяна хорошо описала...запасали всё!! и талоны я эти помню, и распродажи, когда хватали то, что "выкидывали"...даже если не нужно...
Я вот в свое время поголодала, и теперь бзик на всю жизнь--еду на тарелке не могу оставить...буду давиться доедать...
Верховный Наставник (125720)
а как же: без холодильника??