Недавно узнал, что бывают не только обычные святые старцы, но и святые затворники. Один мужик+

просидел 26 лет в келье размером 3 на 2 метра и ниразу не вышел на волю и к нему приходили гости со всея Руси, а он их лечил от греха. Почему теперь таких нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
потому что время старчества прошло..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18486)
Таких запоров на Руси ещё не видели...
Наставник (81891)
У Бунюэля есть забавный фильм.. "Симеон Пустынник" называецца.. Как раз по теме..
Там и о таких затворниках (сколько лет мужик на столбе стоял, и все к нему шли), и о том, почему щас таких нет (см. где энтот мужик в конце фильма оказался на шабаше)..
Наставник (74739)
Потому что мы стремительно движемся ко второму пришествию Христа, и человечество так же стремительно деградирует, быстро снижается уровень его духовности.

"Тяжело видеть, кому вверены или кому попались в руки овцы Христовы, кому предоставлено их руководство и спасение. Но это – попущение Божие [15]. В высших пастырях ее (Церкви – и.И.) осталось слабое, темное, сбивчивое, неправильное понимание по букве, убивающей духовную жизнь в христианском обществе, уничтожающей христианство, которое есть дело, а не буква."
(Св. Игнатий Брянчанинов).
А давай мы тебя в клетку посадим, будем тебя "святой водой" поливать, регулярно, ночью, когда спишь :-))) бес из тебя выйдет, ты "святым Медведом" станешь, и народ к тебе тоже лечиться пойдет :-))) ... медвежьим жиром :-)))
Советник (4129)
И кто их назвал святыми? Бог НЕ называл НЕ уполномачивал САМОЗВАНЦЫ были и будут- Об этом в Библии ИИсус Предупреждал. ХХрам в Москве открывали Уписатьсяи На место париарха что-ль выбирали из 2-х кандидатов И при чем тут Всевышний??? БРЕД