Почему кровожадный Яхва решил испытать веру Авраама таким образом, принудив его к убийству сына Исаака?++

Неужели бог был настолько глуп и жесток, чтоб испытать веру людей настолько по садистки, и не иметь понятия, что можно более миролюбивыми способами испытать веру человека?))
Дополнен 9 лет назад
А потом вдруг передумал, и отговорил Исаака от жертвоприношения, демонстрируя гнусность пророка Исаака, который ради собственного спасения готов принести в жертву даже родного сына))
Дополнен 9 лет назад
А потом вдруг передумал, и отговорил Исаака от жертвоприношения, демонстрируя гнусность пророка Авраама, который ради собственного спасения готов принести в жертву даже родного сына))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Какую любовь можно подтвердить убийством!? Только раб может поступить так из страха...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18486)
Авраам тоже м у д а к редкостный. Это ж насколько нужно быть помороженным на всю голову. чтобы заставить нести сына дрова, которыми он его же собрался сжечь. Обманным путём заставить тащить потомка на гору орудие его же убийства... Какое божетсво, такие у него и адепты..
Специалист (583)
Всегда задавался вопросом об оптимальности решения бога, психологическом аспекте...понятии совершенства
Прям! С самого начала было ясно, что Б-г не желал такой жертвы. Как там по тексту? "Возьми же сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Ицхака и иди на землю Мори, и вознеси его (а не заколи) там в вознесение-всесожжение на одной из гор, о которой скажу тебе"