делая людям добро.почему в заменполучаешь зло?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (239709)
надо знатть кому делаешь добро.....а если не знаешь - лучше вообще не делать ничего!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29201)
Наставник (58747)
Мы делаем ДОБРО ,с нашей колокольни,а им надо их добро,которого у нас нет! Вот и получается,что ни одно доброе дело не останется безнаказанным!
Наставник (47883)
Из-за ожиданий конечно. Когда человек получает что-то без усилий, он естественно принимает это как само собой разумеющееся. Обычное. А на обычное внимание не обращают чаще всего. Однако когда обычное куда-то исчезает, это нервирует. Поэтому давая человеку что-то, мы сами готовим момент, когда не сможем ему дать что-то и этим его обидим. :)