Стоит ли России перекрывать границу с укропией, ведь совсем скоро толпы голодных и озлобленных людей(в том числе и люто ненавидящих Россию) от безысходности ломанутся к нам, оно нам надо? При том, что в ЕС их никто и никогда не допустит.

навеяло вот таким коментом(люди,кстати,плюсуют):
"Виталий Соломин
России надо срочно подумать над вопросом закрытия границ с украиной. Грядёт великая гуманитарная катастрофа. Толпы озлобленных "людей у края" рванут в ненавистную для них Россию. Криминал, нищета и болезни. Надо срочно готовиться закрывать границы. Пусть ломяться на Запад."
Дополнен 9 лет назад
я всего лишь рассуждаю, я понимаю, что люди разные, но надо досконально проверить каждого по всем каналам, а на это нужно время...как то придётся сдерживать эту толпу.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (83226)
Так проверять где прописан
западнян не принимать..они не славяне же
юго-восток принимать-как славян
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138787)
Надо , не надо ??!!! не так вопрос поставлен ... Конечно не надо , но , и простим и приютим , мы же не звери
Магистр (1170)
Сколько людей - столько и мнений. И такое мнение имеет право на существование, хотя мне, например, трудно с ним согласиться.
Пока из Украины в Россию в массовом порядке "бегут" только жители Донецкой и Луганской областей. Россия их принимает и не считает "озлобленными". Не будет принимать - точно озлобятся.
Жители остальных регионов Украины в Россию не особо спешат.
И с чего кто-то решил, что они к нам в Россию собираются? И прямо на чемоданах сидят?
К чему это им?
Какой криминал, какая нищета, какие болезни у украинцев?
У нас в Москве - только по официальным данным несколько сотен тысяч мигрантов из Средней Азии и Вьетнама. А сколько нелегалов - никто толком не считал. Ничего - терпим. А это и есть нищета, криминал и болезни...
Наставник (55020)
По мне-перебор.Озлобленные-да, но не на Россию же.Кто на Россию озлоблен, тот в ту же Грузию рванет. Голодные?Ну уж не до такой степени все плохо.Больные?Не без этого, конечно, но ведь не из диких же мест они придут.Стандартные ОРВИ и тому подобное, опять же-не все так критично.А вот опасность разного рода вредителей и даже террористов-есть, но и так там ФСБ работает по-максимуму, не должны прорваться.Я считаю, что границу закрывать нельзя и не нужно, а вот Запад туда подтянуть для объективности категорически необходимо.
Хранитель Истины (348357)
фильтровать по идее надо... смотреть, кого можно пускать, а кого нет
они же фильтруют наших
Просветленный (509683)
Так оно и будет при 16 градусах в квартирах и без горячей воды - все прибегут
Это наши родные люди!

Мудрец (17973)
Украина уже обречена Последние потуги в борьбе с народом Донбасса кончатся ее полным крахом Нет денег ни на содержание армии ,ни на восстановление разрушенной инфраструктуры городов.нет денег на выплату пенсий Нет денег отдать долги за газ и оплатить его поставки Скоро зима и это будет последнй капей ,которая переполнит чашу !недаром сбежал яценюк он понимает что будет Ни са ,Ни ес не собираются отваливать деньги.Вопрос только времени на сколько частей она распадется
Наставник (37314)
да, и обнести железным занавесом
чтобы никто не сунулся)
Мудрец (16781)
А почему бы не обнести железным занавесом как это, например, сделали США. Вероятно надо защищаться и получше оборудовать границу. Возьмите за пример опыт тех же США, которые отделились на границе от своего ближайшего соседа Мексики 6-метровой стеной длиной 4 000 км. Иначе эти мексиканцы как саранча проникали на территорию США внося хаос, болезни и поднимая уровень преступности. Почему мы должны руководствоваться прежними представлениями о том, что украинцы это наши братья? Эти братья давно отделились от нас и живут собственными представлениями о гуманности и справедливости. Давайте сделаем так, чтобы они жили по нашим правилам. Жили так как нам удобнее. Нам, а не им!