это правда что в Блокаду Ленинграда,когда нечего было ни есть,ни пить...Руководители сего города наглым образом объедались мясом и красной икрой,пили водку,ели селедку и вообще...ЖРАЛИ ВСЁ....правда это или нет?

и не перекидывайте вопрос в ОПС...
посмотрела наш сериал "У каждого своя война"....такой глубокий и сильный фильм оказался
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (55023)
Вряд ли.Среди сотен тысяч измученных людей сытый и холеный человек сразу был бы на виду.Отсидеться где-то в бункере 900 дней не возможно там было, а где-то на людях, производстве такого холеного просто бы убили, а, возможно бы и съели, каннибализм был тогда и это не смешно.Возможно, подобные случаи и имели место, но тогда это было вначале блокады, когда положение еще было не столь критичным.Я два года прожил в Питере и ничего подобного от блокадников не слышал, а жил там в конце 80-х.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
истина
Наставник (50783)
Высшее руководство всего хорошо кушало и военное время не исключение.
Верховный Наставник (174869)
Сейчас и войны нет и коммунистов, а что- нибудь изменилось?
Вполне возможно, не надо судить прошлое время, судить надо себя....
Ведь ты тоже ешь, а в Африке дети умирают...
Наставник (84296)
думаю, что да, такая же правда, как и насилие над немками в оккупированной германии. люди не особо порядочны, когда жизнь на волоске или жажда мести застилает глаза
конечно правда...
люди собак ели..лишь бы выжить..и кусок хлеба в день... а руководство отсиживалось.. в безопасном месте...
Со временем ничего не меняется...
так же и сейчас происходит... на Украине мальчишек в армию в период призыва забрать хотят у мирного населения, а чиновничьи сыны, которым тоже в армию надо...никуда не идут! потому что папочки не позволяют!
Специалист (732)
если бы об этом узнали жители в то время...
не знаю, правда ли.
а ты думаешь сейчасс иначе? простые солдаты и народ копейки считают, а офицерня и политики, чиновники с жиру бесятся, пока народ страдает и солдаты погибают
Хранитель Истины (325784)
Современные "глубокие и сильные" фильмы,особенно сериалы,вызывают нервный кашель у историков...
Воспринимайте со скептицизмом...
Их с советскими фильмами надо сложить и разделить на два,как минимум.
Сказка.
Наставник (30663)
Не верю. Конечно руководство снабжалось отдельно, но :-) :-) :-) :-) режисер все равно брешет, а вот реальная-тетка моя блокадница рассказала. Недалеко в неве был прорубь-за водой туда ходили, раз пошли и как раз обстрел. Тут к ее ногам подкатывается челов голова, она-хвать ее! Спрятала под юбку и домой - варить.
Наставник (65484)
Это еще *ня. А вот то, что там в блокадном Ленинграде процветал каннибализм это страшно
Ученик (104)
Конечно правда, и не только икра-мясо-водка-селедка, но и какие-то пирожные приготовленные по сложному рецепту (что особенно удивляло видевших это, судя по мемуарам)