Кто знает, что это за штука?(внутри)

Мне эту штуку подарили в Австралии.Я так и не понял, то ли это внутрь принимать, то ли это смазывать места укусов змей, то ли ещё для чего?
Ну не выкидывать же её от того, что не знаю, куда его применить?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
это испанская хрень для дегустации вина

http://www.ice-nut.ru/spain/spain100.htm
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
курить.
Наставник (74635)
Можно, как соусницу использовать, для соевого соуса.
Да обычная бутылка, скорее всего! Просто надо знать как правильно пить этот напиток! Если есть дополнительная пробка, то явно за раз такую бутыль выпить нельзя! :-)
Хранитель Истины (399684)
Суды по форме пробки, какой-то сорт уксуса.