Так странно ) Когда можно всё - ничего не хочется. Почему?..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (53888)
Желания...это территория души.
А когда всё есть и желать уже нечего...душа теряет интерес к жизни и ко всему, чего не надо желать.
А так, как настроение человека зависит от состояния души...то и сам человек ко всему теряет интерес.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (234885)
Потому, что - всё.
Из еды или вообще?)
Верховный Наставник (145620)
Либидо упало...
"Говорят это гормональное.

Хотя мне кажется это издержки опыта.
Человек - художник. И устремления его прекрасны. Они похожи на огромные деревья, в ветвях которых порхают желания.
Но опыт помнит про особенности реализации. Он помнит как задыхалась та только что рожденная концепция у тебя на руках.
Поэтому принимает решение не рожать их. Пусть желания живут там, где они не покрываются плесенью через час."

Вот так я ответил на этот вопрос три месяца назад.

Хотя наверно на него могут быть тысячи ответов.

Возможно желания - неосознанная попытка человека уйти от своей экзистенциальной бездны.
Точнее не желания, а та полоса препятствий, преодолевая которую, человек на время забывает о пустоте.
Со временем полоса эта становится все меньше. Становится можно все и человек теряет интерес к желаниям.

Но мысль из первого ответа мне нравится больше.

А еще Гришковец почему-то вспомнился)

Доброго)
Я не верю, что бывает такое, что можно все.) Всегда есть море всего недоступного и даже запретного. И всегда есть то, к чему стремиться и что желать. Другое дело, а оно мне надо, по-настоящему или это просто "хотелка", прихоть?)