народ тут такая проблема, пока пес болел мы его избаловали до немогу, как теперь ему объяснить, что эти привилегии только для умирающих? А здроровые должны слушаться и спать на полу, ну хотябы в ногах, а не на моей подушке.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (173506)
У нас тоже было такое! После укуса клеща заболел, температура, ему плохо. Вызвали ветеринара и положили болящего на диван, чтобы осматривать удобнее было. Врач сделал укол, потом все прошло, но с тех пор это животное при первой же возможности ложится на диван, хотя это запрещено! Когда понял, что за это наказывают, начал забираться туда тайком. Год отучали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55020)
Какой классный собакин!
тут такое дело-пока ты его наказываешь,кто-то из домашних жалеет его и пускает на эту кровать.
потому занимай место первым!))
Советник (2575)
Бытовая ЭЛЕКТРОННАЯ изгородь решает проблему на 100%. Цена вопроса около 6000 рублей. Информация на сайте " Мировые охотничьи технологии". Там же можно и заказать.
Гроссмейстер (8885)
Приучать заново.