Мало пьющему человеку иногда хочется выпить.Чего то ему не хватает?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (57856)
ему хочется расслабиться, избавиться от собственного контроля
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18116)
Любви.
Верховный Наставник (137799)
Поверь малопьющему. Хочется постоянно!!!
Наставник (47883)
Вообще-то выпить не хочет даже сильнопьющий. Желание выпить - иллюзия. Не в том смысле, что его нет. А в том, что видишь не то, что происходит на самом деле. Здесь работает незнание работы своего собственного ума. Что неудивительно, поскольку этому не учат. А на самом деле происходит вот что: алкоголь не доставляет никакого удовольствия. Ни единого приятного ощущения. (Речь об алкоголе, заметьте, а не о вкусовых и ароматических добавках которыми его маскируют) Но он реально воздействиет на сознание. Опять же не радуйтесь, в очень негативном смысле. Воздействие алкоголя можно сравнить с сильным ударом по голове. Правда без самого удара. Кроме того, практически все с детских лет видя праздники с непременными бутылками подсознательно убеждены, что алкоголь - это хорошо. Пусть опасно, но хорошо. Вот это все и срабатывает на то, что человек однажды скажем в плохом настроении выпивает рюмочку-другую и понимает, что сознание его переключилось на другие мысли. То, что стукнись он головой о стенку, они тоже изменились бы, как-то в голову не приходит. И с этого момента человек будет искренне считать алкоголь - средством от плохого настроения. А плохое настроение свяжет с иллюзией желания выпить.