Отвергая тот самый "камень", что во главе угла, опрометчиво сожалеем об этом уже post factum... В связи с этим вопрос: Как понять суть вещей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (216337)
Краеугольный камень имеет смысл только по отношению к фундаменту. Отвергая его, мы переходим к вариантам - камень за пазухой, камень в огород соседа, камень на сердце. Суть вещей, исходя из этого, можно постичь, исходя из модели включения оси времени в привычные 3D. Вспомните: "Время собирать камни, время разбрасывать камни"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
после post facktum
Верховный Наставник (172318)
Как больно бывает понять суть вещей...
Например, меня сегодня попросили снять камень с души... не моей.
А я всё думаю и думаю об этом. И понимаю, что суть то я как раз представляла себе по-другому... и мне всё бросают и бросают камни в мою душу.
Боюсь, не справлюсь. Придавят или задавят меня...

Добрый вечер)
Мудрец (20170)
обнаружить вещь найти причину и установить связь (:
Наставник (54183)
"Верность жене-это мой долг." или "Верность жене-это мой выбор".
В первом случае - чувство давления и ощущение лишения свободы.
Во втором - звучит мягче и подчеркивает свободу выбора человека.
Хотя суть,чистая идея одна и та же.
Вернуться в начало,проникнуть в душу этих вещей.Чистая идея без интерпретаций.Как-то так.)