В Германии редко кто грибы собирать ходит и рыбаков меньше чем в СНГ, как думаете почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Мудрец (17445)
там же везде сплошной заповедник. Рыбалка - в специально приспособленном месте..Грибов лесных там вообще не принято кушать.. Едут в выходной на дачку - малюсенький домик с садиком в три цветочка...и один помидорный куст для разнообразия..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23674)
Частная собственность?..))
Наставник (61880)
Потому что зарплаты хватает чтобы не заниматься собирательством?
у немцев нуна спросить...
Верховный Наставник (109447)
У них платно в лесу и частные озёра для рыбалки
Наставник (93172)
С 1942 года бояцца леса...на генном уже уровне...:-)
Верховный Наставник (126227)
У них как в Греции все есть... а у нас по старинке...варенье..грибы...закрутки
Наставник (46298)
Земли чьи- нибудь, места платные... Почитал ответы людей... Какое на фиг необходимое собирательство от безденежья и выживание? Если важен сам процесс сбора, ловли, даже не принимая тот факт, что иногда ехать до этих мест обходиться дороже покупки всего этого вместе взятого и на сто лет вперед...
Наставник (86597)
Им никогда не приходилось выживать на под ножном корме.
Наставник (52565)
Что бы рыбу ловить-нужно разрешение иметь.Грибы у них выращивают в спец помещениях.Знают, что грибы впитывают всю гадость.
Да и рыбу нужно убивать правильно и гуманно. А иначе - штраф за жестокое обращение с животным.
Собирание грибов - да, это в основном российская забава.
А вот рыбалка в почете, спиннинги у фирмы Balzer отличные
UNA
Наставник (98884)
зато в футбол фрицы хорошо играют...
Просветленный (586797)
Грибы очень обожаю. Особенно белые и лисички жаренные с картошечкой.
А вот рыбку речную не люблю. Хоть и ловили с дядьями по 13 - 15 килограммов, голыми руками.
не принято.
у нас учат родители собирать, а там этому учат?
меня мама учила с детства собирать травы, учила какая от чего..
вот меня и тянет в поле..
Хранитель Истины (393835)
Ну а в России на серфе почти никто не катается,
Магистр (2349)
Они как японцы по всему Миру с фотоаппаратами катаются... и им другого, по-видимому, уже и не надо )
Помню фильм какой-то советский смотрел. Там мужик приехал в деревню к отцу. Отца уже не стало, умер. Вот сидит этот мужик у окна, смотрит на сад, за которым уже "сто лет" никто не ухаживал. И решил этот мужик порядок в нём навести... и навёл: сучья там собрал, траву скосил, граблями поработал... Навёл порядок. Пришёл домой, снова сел у окна, и ужаснулся! Пропала естественная красота, всё сделалось искусственным, "чистым", "гладким"...
Может быть и немцы не хотят идти в свои леса потому, что там уж слишком всё как-то неестественно "чисто" и "гладко"? Не чувствуют они себя "на природе". А раз не чувствуют, то и делать там особо нечего...
Наставник (82198)
Про грибы не знаю, а вот на вылов рыбы лицензия стоит немало.....

Эт у нас народ все за бесплатно делает...и природу разоряет, и котстры в лесах жжет...