А вы на чьей стороне были когда в 17 революция свершилась.. на стороне белых или красных?

если бы тогда жили)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Хранитель Истины (287341)
Умотала бы за границу...нехай без меня бы всё вершили...идеи то были хорошие. но гопота как всегда всё по.хе.рила...

Вечерочка ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я не настолько древняя)))
Наставник (35552)
На стороне красных..
У нас в семье это традиция, мои деды еще при царе сидели на каторге..
Хранитель Истины (428217)
Я монархистка .На стороне царя.
Мудрец (17445)
За красных, конечно.. красные же победили...
Генофонд нации был уничтожен... жаль...
Гроссмейстер (7088)
...нормальная идея - была у красных.....
Верховный Наставник (217032)
Родня моя была за белых. Так получилось в результате красного террора против казачества.
Наставник (46298)
На стороне Российской империи, монархисты мы, испокон веков.
Верховный Наставник (150882)
кто его знает кем бы меня угораздило родиться...
Красных конечно. Против ублюдочной монархии, попов и буржуинов.
.
Мудрец (13635)
скорее, сочувствующая белым..
т.к. по натуре больше консерватор и склоняюсь к монархизму..
мои предки были, часть за белых, часть за красных - время всех примирило..
Хранитель Истины (371180)
сами за себя однако
Верховный Наставник (144270)
Пока мои деды и бабки не познакомились- яро и смело бились на обоих концах... В лагеря загремели и те и другие.
Наставник (94188)
Большинство моих родственников были на стороне Красных - причем даже офицеры царской армии и выходцы из городской интеллигенции...
Наверное и я был бы среди них...
Наставник (89035)
не знаю даже. Конечно у "красных" идея красивая была. Но думаю не надо напоминать как эта идея рухнула в 1991 году.
Наставник (59859)
Если бы спросили меня в начале 90-х, то ни за тех и ни за других.
Так примерно было года два, пока не попала в переплет,
начался в Молдове переворот, война, ПМР получилась страна,
то за красных бесповоротно, хотя членом никакой партии
и никогда не состояла и не состою...
А сейчас, когда на Украине такая неразбериха, идет ВОЙНА, мысль у меня одна, спрятаться от национализма в СССР, но нет возврата..., идет брат на брата..

Верховный Наставник (104359)
к Партии Зелёных примкнула бы.........)))))
Гроссмейстер (5912)
Мой дед имел 11 детей, коня, корову и батрака... Когда его свояка раскулачивать стали как зажиточного, сгоряча полез на чердак, где была припрятана берданка и пошел стрелять коммунистов... Деда конечно, в железо и в Чувашию, в ссылку, коня и корову отобрали, батрака прогнали, бабку с детьми выгнали из хаты... младшим было по году или два... Потом соседи кого из детей приютили, кого бабка в детский дом на время сдала чтоб не померли с голоду, а с тремя младшими рванула на Украину к отцу и матери, которые сами впроголодь жили, и на бабку сердились что за голодранца вышла замуж и уехала... Пришлось возвращаться в Казахстан и ехать на юг ближе к теплу, где служил старший сын. Так вот и стали не пойми кто, то ли кулаки, то ли пролетариат безштанный... В городе землянку вырыли возле речки, несколько лет там жили, перебивались случайными заработками... Хорошо бабка класть печи умела, за это и тогда хорошо платили, избушку купили в конце концов и стали жить по-царски... А дед так и помер в ссылке... Так что не до политики было, от голода спасались как могли...