Для чего делают обрезание? Я раньше думал чтобы не строчили пацаны, оказывается это не проблема))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (74660)
Обрезание делали в районах где нет воды - пустыни.
Арабы, евреи, мадагаскарцы там воды нет, чтобы регулярно мыться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117466)
Наставник (35552)
Это обряд, о заклании в жертву богу Авраамом собственного сына..
Наставник (86597)
Это древний знак соглашения между богом и пра отцом Авраамом. Прочтите деревню легенду о Аврааме , которого бог попросил принести ему в жертву своего первенца Исаака и что из этого вышло. Вот от туда и священный акт обрезания и пошел.
Иной раз при лечении фимоза.
Наставник (93172)
Остатки человеческих жертвоприношений, как самых сильных по воздействию на племенного божка....вроде бы и часть самого важного...но в тоже время, без потерь для какчества....кстати...клялись явреи, тоже довольно своеобразно...судя по библии, клятву давали положа руку на стегно.....в общем, держа друг-друга за....ага...именно за это...:-)...Дикари-с.....
Хранитель Истины (399261)
Чтобы не прело верхом на верблюде.
Мудрец (22192)
для гигиены, что актуально при жаре и частых пылевых бурях.