а шо таперича любая нация проживая в России может себя причислять к Русской национальности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (20704)
Россиянином да. А русским нормальные нерусские себя только за границей называет. Недавно сын соседки вернулся из Египта. Что я мол буду объяснять, что есть такие уральские горы, а на них небольшой народ - башкиры? Русский я и всё, так проще. И фигушки Азат себя русским в России назовёт. Ибо гордится своим народом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29802)
Да хоть Дураком назови..............................
Наставник (53040)
к Русской культуре... Багратион , например, так и делал...
Наставник (52382)
при сесть если только вежливо:))
Гроссмейстер (7802)
Да кто угодно, главное, чтоб не был русофобом. Точнее - россиянином (если не хочет называться татарином, грузином, чукчей и.т.д.).

На Томских ответах русофобов кишмя кишит, что еще хуже)))

П.С. Сталин считал себя русским грузинского происхождения. Можно и так))
И зачем мне причислять себя к русской нации? Что мне с этого будет?))
Хранитель Истины (399261)
Так всегда было. Настоящих, "изначальных" русских в России, думаю, уже и не осталось. Ведь Русь когда-то возникла путём объединения не просто княжеств, а этнически разных племён. Которое из них было "русским", выяснить теперь невозможно. Поэтому "русский" сегодня — понятие не столько этническое, сколько административно-гражданское.