почему раньше америка боролась за свою независимость, а сейчас ей самой нужны чужие страны ?)

объясните блондинке.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (217074)
Ей не страны нужны. Она на планету замахнулась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146938)
Нормальное желание любой империи ......
Верховный Наставник (146321)
из Великой Депрессии США выбрались благодаря войне в Европе.
с тех пор политика не меняется
Верховный Наставник (144270)
А было и такое? Что Америка боролась за независимость?
А в учебниках пишут что очень богатым колонистам- уничтожившим собственно американцев- расхотелось платить оброк, ясак, денежную помощь тем - кто их прислал из Великобритании.
И это у них получилось. Перестали платить.
Кстати- не без помощи наших предков ...
Верховный Наставник (177527)
Аппетит приходит во время еды...
Хранитель Истины (349888)
колониальная империя может нормально существовать только за счет колоний
точнее - неоколониальная... но суть от этого не меняется
Гроссмейстер (7398)
Ей не нужны чужие страны... Она желает видеть мир и стабильность в мире. И в этом шкурно заинтересована. Если мир и стабильность в мире - значит и их благополучию ничего не угрожает. Но если в центре Европы вот-вот может вспыхнуть пожар - он быстро распространиться и на их континент.