В Германии церкви стали перепрофилировать в рестораны, общественные туалеты, музеи, офисы, квартиры и и.т.д. для того, чтоб увеличить посещаемость?

А иначе этим зданиям грозит снос....
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (20659)
Собственно в СССР также сносили церкви, общины которых не могли или отказывались их содержать.
Если же здание при этом признавалось пригодным для эксплуатации, то его перепрофилировали.

Считаю это довольно рачительным отношением к ресурсам.
Хотя как инженер считаю, что перепрофилировать церкви можно очень ограниченно - под музеи и прочие схожие учреждения.
Ну не от хорошей жизни можно размещать в церквях промышленные мощности, ибо совершенно непрактично сие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ага...
Верховный Наставник (144270)
Когда я жертвовал на строительство Храма Христа Спасителя в Москве- как то не подумал что там ларьки поставят - для увеличения посещаемости...
Хранитель Истины (449175)
У католиков служба проходит сидя на скамье. Поэтому если после перепрофилирования они в этом же здании, на этой же скамье будут пить пиво, сидеть в Интернете, будут ходить в туалет - ничего по сути не изменится. С виду будет все то же самое. И все те же люди будут сидят на скамье...
Наставник (72196)
И где же Вы такие метаморфозы ЛИЧНО узрели?!
Верховный Наставник (132929)
То то я гляжу Яспис ракетной войны возжелал. Видать, выгнали его откуда то.. Вот он вчера тут плакался.