Всем здрасьте!) У меня вопрос почти отдыхательный. Как бы вы поступили в таком случае? Вот представь

...лежите вы в полной нирване на пляжУ, плещется море, колышутся пальмы, состояние благостности и полной нирваны. И тут рядом вы слышите разговор соотечественников (ага, а куда-ж без них-то?! Не скроешься к сожалению.) Разлепляете прищуренный глаз и наблюдаете картинку--бабушка, дочка и внучек. Внучеку лет 5.
Внучек:
--я писять хочу.
Бабушка:
--писяй прям тут.
Следом за диалогом вы слышите журчание. При этом вы в курсе, что рядом, совсем рядом, находится чистейший туалет. В двух шагах буквально.
Вот вы бы как отреагировали?

Меня прям рвануло. Ну почему мой ребенок должен потом играть в чужих ссанках? И почему эти убогие не умеют пользоваться туалетом?
В общем я им емко и кратко сказала все, что о них думаю. К счастью все остальное время они предпочли держаться от меня как можно дальше.))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (213861)
Увы, культура многих оставляет желать лучшего.
А в связи с относительной дешевизной поездок на курорты быдло тоже может позволить себе отдых.
И оправдание "онижедети" как раз-таки для подобных.
А на самом деле мамаша ленится свою задницу оторвать от лежака, чтоб отвести дитя в туалет. И самое плохое, что ребенок потом воспринимает подобное поведение, как должное.
И только у нас мог возникнуть такой анекдот -
Очередь в пляжный туалет - это место, где собираются приличные люди.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25175)
Ну так... дело привычное) Если взрослые соотечественники гадять там, где приперло, чего уж от детей ждать... Было такое наблюдение в Будапеште... когда наши соотечественники не закрывали двери платного туалета - кабинки, стоящего на оживленной улице... чтобы один раз бросив монетку воспользоваться могли несколько человек из группы туристов. А на пляже, по их разумению, сам бог велел... природа-же... А она все стерпит)))
Верховный Наставник (103249)
у нас все так сцут....это ....уродство....
быдло выращивает новое быдло)))))

я уже ничего не говорю..потому что все так делают....
Наставник (40067)
Не так давно осознание внутренней культуры заменял страх принятия словосочетаний " ЧТО ЛЮДИ СКАЖУТ " ...
... Чуть времени прошло и людей разметало на касты ...
И , чем ниже , тем больше по фиг ...
Мешаешь ты людям или не мешаешь ...
... ))) А культура это , первично , жить не оскорбляя своим присутствием окружающих .
... Не мешать людям жить .
... Ничего бы я не сделала . Постаралась бы держаться подальше от ...
Около своих ...
Около людей , кои не мешают мне жить ...
Ну или живут , придерживаясь тех же правил , что и я .
Верховный Наставник (138820)
чё, уже ребенку и пописать нельзя?) привет Алена!)
Бабка свинья и ребёнка приучает к этому. Я бы сказала - мальчик, принеси мне ракушкуиз воды. А бабке не стесняясь в выражениях бы объяснила, что гадить под себя она будет в своём колхозе, а здесь быстро собрала обосцанный песок в пакетик/ведерко/ладони/рот и съе.б.ала отсюда.
Просветленный (644134)
привет.вчера тут про светоыоры был вопрос,многие написали,что с детьми бегают на красный.другие вот- учат гадить,где захочется.а потом мы говорим о культуре поведения.
Наставник (73047)
Не знаю как у вас, а у нас в подмосковье даже на благоустроенных пляжах туалетов либо нет вообще, либо к ним подойти страшно...я уж не говорю о диких))) попривык народ за столько то лет...Не знаю сколько еще должно пройти, чтобы люди перестали бросать банановые шкурки и бычки в воду и ссать себе под ноги...
Ну а бабке бы сказала ---там туалет вообще то есть, не хотите воспользоваться?
Магистр (1502)
оооой, ну что вы все тут распетушились........... да пусть писяет, где хочет......... он же не под нас написял, а рядом с бабкой со своей. или он весь пляж обосс...сал? и моему больше поиграть негде будет? ещё я свой отдых не портила склоками с бабками какими-то........ мне их и дома хватает......... если б успела - громко напомнила б им о туалете, чтоб услышали. нет - что настроение портить себе и людям.......в конце концов бабка могла и понятия не иметь, что туалет здесь есть, да ещё чистый.......
Верховный Наставник (101033)
Я бы,наверное, промолчала. Не люблю скандалы...Вряд ли я их перевоспитаю, высказав им своё мнение...Только врагов наживу.
Верховный Наставник (170187)
В зависимости от собственного настроения.
Но если я в нирване, то я добрая. А значит, спокойно и с удовольствием сообщу данной семье, что совсем рядом есть отличный туалет.
Писать прилюдно 5-летнему парню - постыдное дело. Ну до 2-х лет еще куда ни шло, но старше...
У нас в классе есть очень культурно образованная интеллигентная семья. До 6-го класса бабушка приходила к внуку в школу на помощь с туалетом)) вот откуда такие вырастают!..