Предлагаю унять антиукраинскую риторику. Люди там за мир. Большинство. Что скажете ?

Посмотрел видео. Не подстава. Давайте уже хватит воевать даже тут.
Там люди воевать все больше и больше не хотят. Нет желания подчиняться идиотским приказам из Киева.
Обождем немного - и этих ****** из Киева выкинут сами украинцы.
Майданутых - от силы 0.5% населения (2.5 миллиона). С ними тоже разберутся сами украинцы.

А потому - выдохнем, и успокоимся. Верьте мне. Месяц-два - и все. Все нормально будет. Украина перебесилась. Не власть, а народ. А власть без народа - ничто.
Я сказал.

Если кто имеет возможность - поставьте мой вопрос справа в рамочку. У меня денег нет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Инна Желанная

Все мы время от времени, бывает, ошибаемся, попадаемся на пропагандистскую удочку. Вот, к примеру, по сети гуляет ссылка, как якобы похвасталась девица косметикой, взятой у погибших пассажиров. Или что Шевчук с Макаревичем едут выступать перед киевскими военными. Или что армия ...бомбит мирные города и распинает детишек. Или что русские сбили боинг. И даже не так важно сейчас, где фейки, где правда. Большинство ссылок фейки, но это никого не волнует. Вбросы становятся все циничней и изощренней. А в коментах всякий раз начинается ад, где каждый как бы кричит всему миру - ну я-то не такой! Я не то что эти - и далее идут многочисленные оскорбительные и унизительные эпитеты актуального свойства. И непременно требования справедливой расправы - "Пристрелить, задушить голыми руками, разбомбить, сжечь живьем"... Никто из нас не рискнул бы встретиться при определенных обстоятельствах с этими гневными "праведниками".
Мы теряем человеческое лицо. Собственно, это и есть тот результат, которого добивается любая пропагандистская машина - слить нас в одну лающую на вымышленного врага толпу. И достаточно почитать коменты, чтобы понять - цель достигается. Легко. А дальше нашими руками можно сворачивать горы. Примеры перед глазами.
Но я не хочу верить и не верю, что люди, кричащие "Убью!", действительно могут это сделать. Не могут. Это просто злоба, накрученная извне вокруг некой "идеи", находит такой выход. Это объяснимо и простительно. Отдели такого от толпы - он успокоится, начнет рассуждать, думать, понимать и прощать, ибо кто из нас без греха, прости, как и тебе прощают, пойми, как стараются понять и тебя...
К чему я все это. Никакая идея не стоит идеи человека, если вы понимаете, о чем я. Идеи стремления человека к божественной сущности. Давайте, пожалуйста, оставаться людьми. Это звучит банально, наивно, слишком уже избито и затасканно, но как сказать иначе? Каждый из нас уникален и индивидуален. И свободен в выборе. А в толпе нас нет, есть только толпа. Толпа не индивидуальна, она везде одинакова, и ею легко управлять.
Хорошо, если плевать на сущность и индивидуальность, давайте думать хотя бы, как мы выглядим со стороны. Самое, наверное, действенное средство - это представить, что нас видит мама или читают наши дети. Мама и дети - может, это и есть то святое, что может удерживать человека в человеческих рамках...
Человек - должно звучать гордо. Но в толпе как-то вот не звучит.
У меня всё.
з.ы. Всем мирных выходных! Любите и цените друг друга. И то же придет в ответ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
В июне 41-го тоже ждали..
Дождались..26 000 000 в минусе..
по ходу никто не хочет подыхать, а то что людей сожгли в одессе и домбасс разбомблен это по х е р у... маскалаяку на гиляку... гавённый народишко... нет им веры... пока в ОПСе ни один укроп не сказал, что сожалеет о убитых и сожжённых... как им верить, а?
.
Наставник (83267)
Ну денег и у меня нет. А ты у Псаки попроси , она за такой вопрос отвалит сразу, на мульон вопросов- лидеров хватит.Что же до украицев, так я против них никогда ничего не имел и адекватные у них были всегда, что щас Донбасс и подтверждает. А здешних ты такой добротой не умаслишь ибо оне бабло косют и на мир во всем мире им н-а-с-р-а-т-ь.
Так шо, до последнего свидомого!
Верховный Наставник (180772)
Да, скорее бы уж кончилось.
Мудрец (10922)
Ага. Все за мир. А стреляет кто?
Верховный Наставник (145838)
Само оно не кончится.Такие вещи как опухоль растут и растут.Вовремя не удалить.. поражают весь организм.Так что написал ты утопию.
Мудрец (18238)
Вообщето риторикой чаще всего занимаются сами украинцы, точнее бандерлоги!
Я за мир во всем мире. Терроризм - это зло.
Наставник (44787)
а я про украинцев ничего плохого не думала с самого начала. но то, что там за мир большинство, не отменяет, что и там волю взяли нациствующие шизофреники с манией величия. и в нете им не за украину важно заступиться, а россию дерьмом облить.
их двадцать с лишним лет учили, что россия виновата во всех их бедах. и то, что они за мир не отменят учебников истории, в которых написано, что россия их всю жизнь убивала и грабила.
и то, что они захотели мира, мира им не даст. за мир придется сражаться. потому что сша нужна война. и они вооружили тех, кого посчитали нужным
Надоело про Украину? Признаюсь - до чёрта надоело.
Только такая вот ситуация, что эта самая украинская реальность
не даёт позитивно и лёгонько существовать категории ОПС.
Людям на Донбассе, на Украине, в России, да во всём мире не даёт жить легко и безмятежно.
Можно, конечно, поболтать о пивасике и музыке,
можно спросить "о чём думаете сидя на унитазе?"...
Можно засунуть голову в песок по самую страусиную задницу,
только ведь от этого никому легче не станет...
А станет только стыдно...
Стыдно перед людьми, которых украинские бомбы рвут на части,
стыдно перед друзьями с Донбасса, которые здесь пытаются шутить,
а самих ужас сковывает от происходящего на соседней улице...
Ну, начнём мы говорить ни о чём, потому что нас пока это вроде как и не коснулось...
Забьём на всё происходящее и фиг с ним...
А информационная война-то идёт...
И многие пока не смогли осознать, что на самом деле происходит...
И в мозгах этих многих, вообщем-то неплохих людей,
ещё как на чаше весов колеблется: "что происходит? за что стоять?"

А если завтра Порошенко поведёт украинцев на Крым ?
Сидеть за компом в ОПС многим уже тогда и не придётся... А может и всем...
Ни украинцам, ни русским, ни европейцам... Некому будет уже здесь сидеть... Се ля ви...
Так что, ОПС - это фронт. Информационный фронт. А на войне, как на войне....
Вот только до лжи и пропаганды опускаться нельзя.
Оскорблять друг друга и провоцировать на недостойное и враждебное поведение - подло...
А вот обсуждать события на Украине надо, обязательно надо...
Потому что, как разруха начинается в головах, так и созидание нового зарождается там же...
А если мы устали, ... то есть выход...
Для всех же неполитизированных вопросов имеются и другие категории,
где можно расслабиться и душу отвести.)
Мудрец (22192)
каждый там просто не хочет, чтобы её/его сына, мужа забирали на войну. Лучше соседских.
Мудрец (17973)
Не верю,что там все успокоится Много таких людей,которым нужна война и для этого они пойдут на ВСЕ
Наставник (32060)
Ага...за мир...только на людей почему - то уже кидаются.

http://qna.center/question/708460