Почему сейчас в России снимают такое отстойное кино? Почему старые советские фильмы отличаются от современных как небо от земли? Может быть, для того, чтобы снимать хорошее кино, нужна несвобода и цензура?)…

Смотрел сегодня старый советский фильм "Приключения Тома Сойера"...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (16942)
я все чаще думаю..что когда была цензура..было столько прекрасных книг, фильмов, мультиков..
а сейчас свобода слова, дерьмократия и прочее однотипное г.авно...
хотя по идеее...вот вам простор..творите. но нет.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
снимают и хорошие фильмы
"Метро" -понравился
"Я не могу иначе" про Толкунову
очень душевный и хороший фильм
еще
"Остров ненужных людей"
Верховный Наставник (162061)
первое- семейственность. режиссеры актеры и прочая челядь делающая кино. и если их предки имели талант то потомки им обделены. во всяком случае в данном виде искусства. второе- пипл хавает. снимают сериалы - быстро и не качественно.низко бюджетный вариант. но ускоряется оборот бобла.
Верховный Наставник (164324)
Это ктож сегодня так освободился?))) Нет, дело в том, что тогда снимали для души, а теперь, чтоб бабок заработать.(
Верховный Наставник (164086)
Режиссеры и сценаристы поперли в конвейер --сериалы. Так проще бабло срубить.
А фильмы --хорошие--добротные ...наверное, режиссеры и сценаристы--мелкие.
Верховный Наставник (146022)
Остров ,офигительный российский фильм.
Наставник (28810)
Тогда планка была выше,отбор строже,требования жестче,ну и конечно цензура всякий шлак не пропускала,сейчас телевидение возьмёт любой мусор и вставит туда рекламу,прокатит на ура,так же упал уровень преподавания актёрского и режиссёрского мастерства,что не может не сказаться на общем фоне,а главное то,что заказчику нужно заполнить эфир,а чем это уже не важно
.
Мудрец (13635)
читала как-то про проблемы советского кинематографа, запомнилась цифра, что в Индии снимают 400 низкобюджетных фильмов в год, наши где-то 2-3.. Сейчас и мы Индию догнали в ущерб качеству.
Хранитель Истины (392934)
В Госкино нету талантов...сплошь Михалковщина с Бондарчуковщиной...засилье. А снимать есть кому. Снимают же отличные " 6 кадров"......и актёры великолепные....