Отак...после санкций Ижмашу *ы в двое суток раскупили ВСЕ АК-74 в США! Это с чего бы?)))

Глава крупной оружейной сети Atlantic Firearms Блейн Бантинг рассказал, что заказы на АК-47 и другие аналогичные винтовки и автоматы «увеличились втрое, а то и вчетверо».

«У нас работает 15 сотрудников, вчера мы открылись в 7:30 и не выходили из магазина до восьми вечера!» – говорит Бантинг. По его словам, магазины Atlantic Firearms распродали все имеющиеся у них автоматы Калашникова буквально за два дня. И больше российских стволов в оружейной сети не осталось.

Сотрудник другого оружейного магазина – Armageddon Armory в городе Нампа – рассказал: на днях он и его коллеги закупили 60 карабинов «Сайга», сконструированных на базе автомата Калашникова. Несмотря на довольно высокую цену - $800-900, всё оружие было раскуплено за двое суток. «Мы продали их моментально!» - радостно сообщил продавец.(конец цитаты)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (31846)
все таки есть в санкциях плюсы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
назло бабушке уши отморожу...
В западном полушарии все калашниковы румынского и китайского производства.

личный опыт.
Наставник (55020)
Вот ща поток стволов от Ижмаша в Штаты остановится, так ведь это не на всю жизнь, а когда снова все наладится, то на одном экспорте в пиндостан о золотеть можно.
Верховный Наставник (164612)
Запасливые гады.)
Наставник (50829)
ну, как вы не понимаете: это передовые во всём америкосы послушали обрака бараныча да и решили себе прикупить для коллекции паршивое оружие из такой отсталой и побеждённой России, - а вдруг она ни сегодня завтра самоуничтожится ради процветания трансатлантических корпораций ))))
но вот что мне антиресно ещё больше, то как же так героические укры из нац.гвардии не гнушаются полировать Донбасс из советского и российского оружия, - это ж можно приравнять к сепаратизму и предательству самой идеи нэзалэжнисти ))
Наставник (81460)
Ну.. Это вполне себе ожидалось..
Новый АК-47 сейчас вы купите по цене нового автомобиля..
АК-74..Это да..
А кто их ещё покупал? Арабы , африканские негры и приравненные к ним по интеллекту пиндосы из тех штатов, где разрешена продажа автоматических
штурмовых винтовок умственно отсталому населению из частного сектора.. Просто, надёжно, дешёво и сердито.. Минимум ухода, а убивальник соседей просто идеальный.. Хоть сквозь стену бей.. :)))
Плохо.. США были одним из основных экспортёров этого устаревшего оружия.
То ли ещё будет ой-ой-ой. :-)))