убийство можно оправдать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (25395)
немного позитивчику)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
убийство педофила - ДА!!!!
Мудрец (23689)
Мудрец (15934)
нет
Хранитель Истины (317701)
конечно...звезды и знаки так легли...и еще на солнце пятна пошли
Наставник (55407)
Нет.Смерть смертью не оправдывается.
Даже убийцу могут оправдать. И не только по каким-то вне юридическим причинам, иногда и по Закону оправдывают. Если есть смягчающие обстоятельства.
А сам факт убийства - ни о чем не говорит. Солдаты убивают на войне, полицейские стреляют в преступников, палачи казнят осужденных...
Хранитель Истины (306739)
Суду решать. ВРоде говорили по ТВ о случае, когда оправдали дядьку-фермера, который в одиночку истребил несколько рэкетиров, причем не то чтоб издалека пострелял, а голыми руками.
Да.
Хранитель Истины (394177)
Если оно направлено на защиту, против другого убийства, то да. Война на пример.
Наставник (89702)
Некоторые - да