Играть, так играть)) Много букв внутри - мысли Маши. Вопрос: а сколько Маше лет?))

Маша, мечтательно: "Папа обещал, что, когда он купит загородный дом, то подарит мне кошку, нет, кота и кошку". "А зачем тебе и кот, и кошка?" "Ну, я же хочу котяток завести". "Но у одной кошки тоже могут быть котята?". "Ммм...Ну да, правильно, хватит и одной кошки". "А если одного кота? - спрашивает дед. "Ты что?! Мальчики не рожают!!"

Прочитала Маше сказку на ночь об очередной принцессе, выхожу из комнаты, а она пить попросила. Принесла ей воды в постельку, она приговаривает:
- «Надо сесть, нельзя пить лёжа».
- «Да, а то захлебнуться можно».
-«И умереть».
-«Ну зачем ты на ночь – о грустном?»
-«Ты первая начала».

шиворот-навыворот, но эффективно
Маша и дед допрыгались в прямом смысле. Дед-то ничего, а Маша немного поранила ножку, упивается жалостью к себе, капризничает и ставит под угрозу план её генерального купания с мытьём длиннющих волос. Оно бы и обошлось бы, но завтра папа приезжает, надо устроить презентацию успехов и достижений международного хозяйства. "Маша, пора купаться". "Нет, не хочу, я чиистая!!" "Маша.." "Нет, не буду, у меня ножка заболит от мыла этого!!". "Значит, чистая?.""Да, очень!!" "А тогда мы будем тебя мыть грязным мылом, грязным шампунем и грязной водой с грязной мочалкой." "???????????" - "А вот так: берём чистую девочку и пачкаем её изо всех сил." "ОООООО!!!! Тогда давай быстрее!!"

Машина мечта
Эх, мне б на День рожденья цветы, загородный дом, кошку и увидеть Снегурочку...

упадок))
Маша трещит в автобусе без остановки, решаю её отвлечь, показываю на Дворец Бракосочетания, мимо которого мы проезжаем. Это дало ей новый импульс. "Знаешь, где я буду жениться?" - "Нет" - "На улице." "Угу". "На Ломоносовском проспекте" - "Хорошо." - "Нет, нет, на Красной Площади!!!" (народ оглядывается). Маша, вдохновенно: "И знаешь, на ком?". "Знаю, знаю, ты только всем-то не рассказывай." - "А я только взрослым рассказала. Но одна девочка в садике видела, как мы с ним целовались." -"Госс-поди, они ещё и целовались!". - "Ну мы не по-взрослому, мы вот так (показывает на моей руке), так сильно, что иногда даже падаем."

шантаж
Маша: "Давай ты мне сейчас в автобусе будешь загадывать загадки?". "Ой, Машенька, мне как-то не до того, извини, я устала". "Ну, тогда я усну и тебе снова придётся меня с остановки на руках домой тащить..."

зачем ходят на работу
Вышли утром с Машей на лоджию, чтобы посмотреть, высохли ли лужи, и прикинуть, в какой обуви идти на работу. "Эх, Маша, придётся нам в сапожках идти!". "Ты что?! Это некрасиво и нас на твою работу не пустят!". "Пустят". "Но тогда ведь никто на нас заглядываться не будет!".

кто в доме who
- А ты знаешь, кем работают твои родители?
- Знаю. Мама - психологом.
- А папа?
- А папа на простой работе.
- На какой?
- Ну, он просто деньги зарабатывает.

гово..моло...ловомо.. ломка
Сегодня спрашивает за обедом: Ты забыла, что я не вспомнила про огурец или ты не забыла, что я вспомнила? - Я: Маша, не путай меня. Она снова: Ты вспомнила, что я не забыла про огурец, или ты не вспомнила, что я забыла?. - Вспомнила, отвечаю. Она: А, кстати, я забыла.

женская судьба
-"А Арине сколько лет?"
- "Скоро пять"
- "И мне скоро пять, но я ведь старше?"
- "Да, на два месяца постарше"
- "Хорошо!"
- "Почему?"
- "Ну, я хочу раньше стать женщиной!"

эх, вот последний перл - подсказка, ладно ,сколько с месяцами если?))
Дополнен 9 лет назад
а я пока не буду комментировать ,чтоб другие могли ответить))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (390777)
Четыре года и десять месяцев. )))
Маше в ноябре будет пять ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60324)
четыре было?
Мудрец (13737)
Мда, отвечать-то, даже зная ответ, ой, как непросто!!
Тем более, что если бы не знать, то впору и о возрасте бабушки спрашивать))
Трижды перечла все эти миниатюры и не уходит растерянность... Может и
вправду новые ребятишки на смену идут - индиго мне не очень нравится
термин, но...что-то инопланетное есть! Кажется пора уж мне всерьёз
подумывать о жизни вне работы - с этаковыми-то детишками чтобы справится -
нужно как минимум ещё и философское образование получить))
Но с другой стороны...мы когда-то ведь внутри себя такими же были! Другое
дело, что обсуждать вот так с бабушкой или с мамой точно уж не могли. И ничего,
учились с радостью. А вот интересно - Маша сама читает уже?
......вопрос растерянностью порождён, что и неудивительно тут)
Наставник (35610)
У Маши самый умный возраст -
уже мыслящий, но еще не замороченный
усредняющим обязательным образованием...)