Неправильный выбор всегда порождает нивелирование истинных ценностей,превращая их в мнимые?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (16378)
Да, возможно! На наглядном примере это будет выглядеть более понятно...

Скажем, подростки, выбирая для себя, как образ жизни, какие-либо идеи, порождённые "уличной" или другой субкультурой,
нивелируют истинные моральные ценности,
сложенные на протяжении многих веков и проверенные опытом...
Таких примеров много!
Но чаще всего, с возрастом или в силу любых других обстоятельств, люди рано или поздно,
приходят к осознанию ИСТИННЫХ ЦЕННОСТЕЙ...

"Нет иной морали, кроме морали человеческого сердца,
как нет иного знания или иной мудрости,
кроме знания своих потребностей и правильного представления о путях к счастью"
(Этьен Пивер де Сенанкур)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Не поняла, как одно с другим связано.