Мы доживем до того времени, когда роботы будут создавать Человека? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (19088)
Думаю, нет. Не при нашей жизни. :) И зачем роботам создавать человека - тоже большой вопрос. Но сама идея очень интересная для фантастического рассказа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Если предположить, что мы и есть биороботы, как считиют некоторые ученые и писатели фантасты, то уже дожили и создаем.
Верховный Наставник (162368)
можно этим делом я буду заниматься. я справлюсь. я могу.
Наставник (74486)
Мы - нет, о потомках не знаю.
Наставник (45664)
Лично мы - нет. Но не обидно - мы ужЕ продукт...)
т.е. ты считашь что биоробот способен взять на себя роль Бога ( в твоём понимании ) или ВЫсшего разума ( в моём понимании ) ??? )))
для меня это по меньшей мере странно !!! )))
ибо что такое ДУША по сей день толком НИКТО так и НЕ знает... даже как и когда она зарождается у плода... но ьез НЕЁ человек НЕ рождается !!! )))
насколько мне изветсно вопрос о клонировании человека уже закрыт за НЕвозможностью...)))
... родить новую дущу способен только человек...)))
возможно биороботы будут способны произвести на свет что-то новое = но уж точно НЕ человекообразное... )))
Верховный Наставник (162828)
Мы не доживём, но чем дальше, тем больше человек зависит от механизмов, а в дальнейшем, возмржно, и чипы будут вживлены- и будут люди -биороботы чипировать( создавать) друг друга, вот только программа команд и подчинения будет разной
Мудрец (10784)
НЕ доживем. И никто не доживет. Неоправданнные расходы ресурсов с непредсказуемым исходом. Большой процент брака вероятен - и что потом с этой некондицией делать? Естественным путем - дешевле. Да и технология миллионами лет отработанная - надежнее.