Ученик (105)

могу ли я купить дом у отца своего ребёнка с каторым я не живу?

у меня от первого брака два ребёнка на одного из них я получила сертифекат на материнский капетал.потом я жила с мужчиной в гражданском браке и от него родила третьего.Сейчас мы с ним не живём но он предлогает мне купить у него квартиру за материнский капетал(просто за такие деньги я не у кого не смогу купить)не будет ли у меня трудностей с оформлением.?Ведь у младшего ребёнка его фамилия.
Регистрируйтесь, делитесь ссылками в соцсетях, получайте на WMR кошелек 20% с каждого денежного зачисления пользователей, пришедших на проект по Вашей ссылке. Подробнее
ОТВЕТЫ
Знаток (425)
Постановление Правительства, регулирующее правила распоряжения материнским капиталом, не ограничивают круг лиц, у которых Вы можете приобрести жилье на материнский капитал. Обратитесь в отделение Пенсионного Фонда за дополнительной консультацией.
Согласно закону "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала.

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)