Нож ритуальный это продление руки мага ,какую сталь и кость на рукоятке вы предпочитаете? А МАГИ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (40954)
Верно. Ритуальный это - это мысленное продление руки мага, олицетворение и исполнение его ВОЛИ.

Атам может быть изготовлен практически из любой нержавеющей стали (хотя ведьмы предпочитают высокосортную сталь, наилучшая из которых – Дамасская).

Ножи с рукоятками из кости, бивня и дерева – до сих пор используются многими магами и шаманами, практиками вуду в том числе.

Лично я предпочитаю из дуба и ливанского розового кедра, ясень также пользуется спросом.

Атам — магический ритуальный нож, обоюдоострый кинжал с чёрной рукояткой. Древнейшие традиции связывают атам со стихией Огня.

Обычно длина атама составляет 25 см от основания до кончика лезвия, и он может быть изготовлен из любого металла Серебряные лезвия обладают дополнительной ценностью, поскольку этот металл связан с Луной и богиней. Но чаще используют сплавы.

Вот какие металлы могут входить в состав лезвия:
Серебро / Луна: психические силы, интуиция, поток, женские мистерии, богиня, коллективная воля.

Медь / Венера: мир, спокойствие, гармония, счастье, материальный мир, красота, богатство.

Олово / Юпитер: процветание, расширение, рост, плодотворность, успех, развитие.

Железо / Марс: энергия, движение, изменения, направление, индивидуальная воля, сила, власть, мужские мистерии, бог.

Золото / Солнце: успех, достижения, окончательное знание, единство, божественное, вселенские мистерии.

Атам считается главным орудием, по-настоящему нужным ведьме, чтобы творить колдовство и направлять энергию.

Как я уже упомянула, атам олицетворяет собой личную волю ведьмы. Ведьмы направляют им поток энергии во время ритуалов и произнесения заклинания.

Атам применялся ещё в древних языческих ритуалах для аккумулирования и хранения магической энергии.

Кроме управления энергий и её накопления, атам нужен для начертания магических и священных кругов, внутри которых ведьмы или маги проводят ритуалы, в частности пентаграмм, рун, магического круга вокруг специального алтаря.

Единственное условие: атам не должен касаться крови. Для этого есть другие ножи. Коснувшись крови, он станет негодным как атам.

С помощью атама благословляют, очищают вино и пищу, заклинают и контролируют демонов, другие сущности внутри круга.

Источник: Атам, Атхам, Атаме.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2962)
Я не практикую ритуальную магию.
Гроссмейстер (6427)
а по мне-хлеб режет-да и отлично)))