Вот в подъезде вашего дома у входной двери есть некий простой светильничек, чтобы в сумерках при
не запнуться о нижнюю ступеньку. Всё нормально.
Но вдруг однажды кто-то заменил этот штатный плафончик на огромную шестиламповую люстру - и теперь требует от всех жильцов дома... оплаты, возмещения стоимости и её, и увеличенного расхода электричества от её ламп (пусть и не сразу, а понемногу, ежемесячно).
Но минуточку: мне вполне хватало света и прежнего плафончика! И великолепие "позолоченной хрустальной" люстры под лестницей - совершенно ни к чему, абсолютно не нужно практически, и неуместно (как расшитое золотом седло на корове)! Мне и плафончик-то был не слишком нужен...
Но у кого-то в гараже валялась старая люстра, и этот евро-барыга придумал ей доходно-прибыльное для себя применение, пустив в дело - подвесив этот бесполезный хлам в доме под лестницей!
Меня этот новый навязанный хитрожопый побор возмущает (не столько рублями доплаты, сколько сами'м беспардонным действием, даже не подразумевающим какого-либо несогласия и возражений других - словно самовольный властный хозяин-барин перед дворней),
большинство же других - вполне довольны и даже рады: ах, мол, как красиво и светло стало внизу у входа под лестницей!
Да, светло, и даже колхозно-красиво (как клеёнка с лебедями на стенке в деревенской хате), но нужно ли всё это? А если ещё и потолок подъезда покрыть сусальным золотом, перила обделать мрамором, а все фаянсовые унитазы в квартирах заменить на хрустальные (тоже никого не спрашивая и, разумеется, тоже за ваш счёт) - ведь будет ещё красивее!..
Ну, а мы все тут в жизни - кто? Люди, с которыми нужно считаться, советоваться, спрашивать согласия и разрешения - или безропотные и бессловесные твари дрожащие?
Интересно, а каково ваше понимание и отношение к данному случаю?
Кстати, это хоть и реальная, но литературно обработанная, частично кое в чём подкорректированная ЖЭХ-история (но лишь именно частично!) А в основном это касается и других аналогичных "услуг" и "услужников" по стране.
Однако же особенно в этом поганом деле отличаются именно ЖЭКи.
И нахрапом навязывающие свои никому не нужные и крайне затратные для людей "услуги" - провайдеры МОБИЛЬНОЙ связи и ИНТЕРНЕТА (где "краше всех" - конечно же МТС)!
Да и другие различные чинуш-конторы, их офисы, центры, банки, продажи, сбыт-предложения и прочее от ныне царящих чинуш-"доброхотов" - тоже не отстают...
И нет управы на это хитрожопое свободное дерЬмократическое ворьё-жульё, расплодившееся и кайфующее-жирующее в обездоленной, кое-как прозябающей в постоянных бедах и катастрофах стране...
(И не будет в ныне обозримом будущем при их царствующих подельниках).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1) |
Спецмор.вы наверно в деревне живете )) сщас одна такая люстра тянет в разы меньше чем одна лампочка ))