Невербальные сигналы - это осознанные действия или больше на автомате?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (28005)
Они не поддаются 100% контролю. Даже если знать и захотеть. Это работа подкорки. Контроль за ногами, упустишь руки, за глазами - упустишь всё. А если человек о невербалке не знает, то он для психолога - открытая книга. Поверьте моему 35 летнему опыту...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16781)
Вербальные сигналы это слова. Невербальные это движение тела, мимика. Но, и те и другие это сигналы из мозга. Для того, чтобы понимать вербальные сигналы, то есть речь надо знать язык. Для того, чтобы осознанно принимать невербальные сигналы надо знать язык движений тела.