А это правда что если ребенок только что родился то его надо по попке ладошкой хлопнуть?)))

Если правда то зачем это надо делать??)))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (80452)
когда он у утробе у него лёгкие сложены как у бабочки крылья перед тем как из куколки та начинает вылазить..если они не раскрылись..и вовремя не ударить по заднице..задохнётся и умрёт от удушения)удар приводит нервные окончания в боевую готовность орать))а для ора нужен стимул))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8685)
Чтобы дышать начал.
Специалист (966)
чтобы заорал. чтобы легкие начали нормально работать. Некоторые и без этого орут....
Так делают в роддомах. Закричит - очисти лёгкие от слизи.
Верховный Наставник (213861)
Так делают, если ребенок сразу после рождения не кричит. Поэтому и хлопают, чтоб закричал и легкие расправились.
Мудрец (19264)
Что бы знал, что попал в жестокий мир.