Какой процент костей в куриных окорочках?Может выгоднее феле?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (206240)
примерно 43-45% костей ... это если не голень,а полностью окорок...
недавно приобрёл кухонные электронные весы и решил провести такой замер... из 1 кг окороков получилось 560 грамм чистого мяса (филе) :)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Филе, конечно, выгоднее по количеству мяса. Но еще зависит от того - что хотите приготовить. Я вот пользуюсь охлажденными курами. Если взять целую тушку- цена у нее меньше, чем за бедро или грудку. Но костей больше. Снимаете мясо, кожу - все это на фарш и котлетки. А из "скелетика - суп. Мужчине же легче приготовить что-нибудь из филе грудки или чисто бедрышек (без голени - вот я их нелюблю, жилистые они). Некоторые мужчины любят крылышки - их просто пожарить можно.
Ая VIP
Верховный Наставник (130281)
Филе выгодно если хотите только мясо (может кто то кости любит)И смотря что готовить собираетесь.