Последний вопрос про Марию.Как ребенок в 3 года может по доброй воле остаться в храме жить?

Значит святые родители по сути сдали ее в детский дом. Бросили!
А теперь убедите меня, что малыш в 3 года счастлив в детском доме
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (22517)
Пришлось. Родители-то старенькие были. Тяжело им поди с малышкой было. Нафига было рожать. Сиротой оставить в 12 лет? Зато показали, как велик господь бог... В библии вообще традиция заиметь первого ребенка в 80-90-100 лет. А Маше что делать оставалось, если мама с папой так с ней поступили? Это все лишь предание. В библии такого нет. Точно так же нет имен родителей богородицы. Церковники это называют "священным преданием". То есть кто-то придумал красивую историю и приказал относиться к этому, как к историческим событиям.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
невыносимо счастлив! И первое время любую чужую молодую женщину зовёт мамой...
Верховный Наставник (191141)
Он им рассказал философию евангельского учения и они ох..ли..ибо такой ребенок вынес мозг бы не только им но..и всем из соседнего района!!..Берегитесь дураков-они кусабтся и им ничего не будет!
Верховный Наставник (111938)
"Да как можно сравнивать ХРАМ с детским домом?!" - вскричала Куздра, которая всегда пыталась всех убедить, что в её, куздрином, районном "храме" дети готовы торчать сутками... даже, помнится, картинки на эту тему в свои высеры вставляла...
Магистр (2278)
Откуда такое знание?
Советник (2779)
Сестра, Сам Господь её благославил и осеменил благославенным духовным сперматозоидом, от которого родился наш Герой Иисус, который принял на себя все наши грехи, что бы мы обрели жизнь вечную. Уверуйте. " Вот стою у дверей и стучусь..." Откройте ему дверцу, и как овца узнаете голос Его и побежите за этим голосом на ПИР Божий, как червячок на рыбалку...
Гроссмейстер (6382)
Предание говорит о воспитании Марии в обстановке особой ритуальной чистоты и о «введении во храм», когда Марии было 3 года: «И вот исполнилось Ребенку три года, и сказал Иоаким: Позовите непорочных дочерей иудейских, и пусть они возьмут светильники и будут стоять с зажжёнными [светильниками], чтобы Дитя не воротилось назад и чтобы полюбила Она в сердце своём храм Господнен»[27].
Вот в чем разгадка "доброй воли": в храм всех впускать, никого не выпускать, в случае сопротивления открывать огонь.
Советник (3959)
Откуда такая информация, что Марию изнасиловали?
Мудрец (12909)
А может ее отдавали не по доброй воле, а по принципу "так надо". Если такова была традиция у них, то и воспринималось это как должное всеми. Знаю множество современных семей, где жизнь детей в семье с родителями была не сахар. Нас там не было, мы не знаем как лучше им было.
Может на выходные Марию домой отпускали ...
Убедить тебя? В чем? В глупости твоих вопросов?... это же очевидно... Сама себе что-то напридумывала, сама посмеялась над своей же глупостью и думает, что она умна?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!