Сколько тысяч лет городу,в котором вы живете?)ну или просто лет..)

Я живу в городе,который старше Москвы на а д и н год) 1146 г.
ну и чище в сто раз и красивее)
Доброго и хорошего всем вечера)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (173584)
Мой город был основан в 1777 году Александром Васильевичем Суворовым как крепость Азово-Моздокской линии. Молодой совсем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Мы молоденькие ишшо, нам и тысчонки пока нет.
793 годика всего.
Мудрец (20054)
мой совсем маленький еще))
Хранитель Истины (313525)
моему 604 года... дитя)
311 Санкт-Петербург
Верховный Наставник (100775)
за тыщу перевалило в двухтыщном.
Наставник (97473)
В 1208 образован ..
Наставник (48824)
Более 300 лет. Точно не помню.
Наставник (31846)
та молодой исчо ))и 300нет
Верховный Наставник (144270)
Кто бы знал... Если верить историкам то Москву основал Юрий Долгорукий... Те же самые историки стыдливо прикрывая промежность левой рукой- правой отмечают что вобще то на этом месте уже ВРОДЕ стоял городок- деревня -хутор или что то еще... И хоть бы один интереснулся- а что все таки стояло на месте Москвы- город, деревня или лесная сторожка? И сколько им ко времени основания Москвы было веков?
С Тюменью тоже такая же проблема- стоял город Чимги -Тура. Сколько ему было на момент завоевания Сибири- никто не интересуется- стоял мол и стоял. А он может пораньше Багдада появился?
зы. Другие города не беру- за них другие скажут- те кто там живет..
.
Мудрец (16257)
Официально мой город старше Москвы на 130 лет , но неофициально он гораздо старше ...
Город, в котором я живу, ведет свою историю с 1589 года, а вот городу, в котором я родилась и выросла, 2750 лет - древний красивый город...
йа никогда этим не интересовалсо,а гуглить лень
1206 лет.
Москва- лучший город России.
Основан в 1593 г
Наставник (70645)
Городом наш горо числится с 1920, до этого было село).
Верховный Наставник (144922)
а моему Снежопинску 52 года