Согласны что родительская любовь в самом детстве даёт толчок маленькому человеку в жизнь?

А что делает с ребёнком НЕ любовь?
Вас родители любили?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Критерии любви, плиз :)) Меня не баловали, не носились со мной, как с писанной торбой, особо не показывали, что я пуп земли, но каким-то шестым чувством я знала, что да, мама меня любит... а потом она умерла, мне было 11 лет... вот это был толчок... а до этого, не знаю, не осознавала, вероятно, просто жила...

Вот по этому я и сомневаюсь, что только любовь может на что-то толкать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8315)
да. но одной любви мало. меня залюбили и сложно приходилось самой о себе заявлять.
нет не любили.....
ну хреново было
Гроссмейстер (5419)
Согласна. Родительская любовь, это огромная подпитка для маленького человека, это часто залог уверенности в себе и своих силах. Механизм огромен, на самом деле. Детство надо беречь)

Меня родители любили и любят, хотя я уж и большаааая такая девочка))
Просветленный (714943)
ДОбрый вечер! Любили и родители и бабушки с дедушкой. От нелюбви всем плохо, не зря же говорят, что доброе слово и кошке приятно, что уж о людях говорить!
Любили.Согласна.
Не любовь тоже может дать толчок и еще какой,если только ребенок не полный тюлень и не будет до пенсии ждать родительской любви "вот если бы они меня любили,вот тогда бы..."
Если бы да кабы,да во рту росли грибы.
Наставник (82065)
Меня не интересовало, любили или нет. Больше был интересен размер денежных компенсаций, всякий раз выдаваемый родителями за свою занятость.
Верховный Наставник (105284)
согласна
меня любили...единственный ребенок в семье) кого ж еще любить)
Верховный Наставник (165862)
Я знаю только то, что любовью сыт не будешь!
К счастью, не на своем опыте. К несчастью, на опыте моего мужа. У него до сих пор нет сомнений в том, что мать его любила. Но это не мешало ей бросать детей на произвол судьбы и пускаться в пьяные загулы с мужиками.
Вот я думаю: пусть бы она своих детей поменьше любила, но получше о них заботилась...